TOPへ レンタルカート Active Safety Park ダートコース モトクロスコース スケジュール 施設案内 リザルト

レーシングカート

TT Result List 2018/11/3 12:51
NCMLスプリントフェスティバル N35クラス TT
順位 No. Name Team TT(1) TT(2) Class
1 8 鈴木 宏美 NCML   41.268 ( 9/28)   41.595 (26/28) レンタル
2 1 若松 拓哉 NCML   41.333 ( 6/19)   41.365 (14/19) レンタル
3 9 岸本 喬仁 NCML   41.360 (19/22)   41.441 (11/22) レンタル
4 3 貫井 洋介 NCML   41.376 (16/24)   41.518 (19/24) レンタル
5 13 堤 智信 NCML   42.104 (20/20)   42.288 ( 2/20) レンタル
6 15 水野 正敏 NCML   43.019 ( 3/12)   43.062 (11/12) レンタル

 

TT Result List 2018/11/3 13:18
NCMLスプリントフェスティバル スポーツカートクラスTT KX21 MZ200
順位 No. Name TT(1) TT(2) Class
1 37 金沢 大景   36.568 ( 9/9 )   36.703 ( 4/9 ) MZ200
2 8 高妻 守   37.027 ( 7/16)   37.229 (12/16) MZ200
3 59 増戸 浩   37.371 (13/13)   37.583 ( 9/13) KX21
4 58 白石 昌義   37.435 ( 4/15)   37.588 (15/15) MZ200
5 1 進藤 康浩   37.452 ( 8/11)   37.506 (11/11) MZ200
6 33 笹森 明彦   37.460 ( 3/10)   37.524 ( 9/10) MZ200
7 14 八ッ賀 考徳   37.473 ( 5/10)   37.666 ( 4/10) MZ200
8 39 和田 将人   37.485 (16/17)   37.564 (10/17) KX21
9 24 八ッ賀 亘輝   37.591 ( 5/15)   37.650 ( 9/15) MZ200
10 28 二階堂 憲治   37.645 (16/30)   37.654 (18/30) MZ200
11 49 長谷川 皓平   37.751 ( 8/9 )   37.846 ( 7/9 ) KX21
12 2 津田 貴久   37.962 (10/11)   38.062 ( 6/11) MZ200
13 51 竹内 正史   38.011 (10/15)   38.062 ( 7/15) KX21
14 38 加藤 大輔   38.066 (14/17)   38.272 (16/17) KX21
15 71 松永 卓也   38.144 ( 9/18)   38.217 (16/18) KX21
16 22 山内 智一   38.226 (12/14)   38.312 (11/14) MZ200
17 12 谷口  一   38.641 (11/28)   38.679 ( 8/28) MZ200
18 61 岡村 宗冶   38.681 ( 1/1 ) KX21

 

Race Result List 2018/11/3 13:33
NCMLスプリントフェスティバル N35クラス 予選
順位 No. Name 周回 Delay F.lap Team
1 13 岸本 喬仁 10 41.048 NCML
2 15 若松 拓哉 10 0.143 40.764 NCML
3 3 鈴木 宏美 10 3.831 41.185 NCML
4 9 貫井 洋介 10 4.225 41.521 NCML
5 1 堤 智信 10 12.512 42.082 NCML
6 8 水野 正敏 10 14.885 42.268 NCML

 

Race Result List 2018/11/3 13:52
NCMLスプリントフェスティバル スポーツカートクラス 予選 KX21 MZ200
順位 No. Name 周回 Delay F.lap class
1 37 金沢 大景 10 36.536 MZ200
2 8 高妻 守 10 5.114 36.903 MZ200
3 58 白石 昌義 10 5.819 36.815 MZ200
4 59 増戸 浩 10 37.497 KX21
5 33 笹森 明彦 10 11.826 37.565 MZ200
6 39 和田 将人 10 4.613 37.489 KX21
7 49 長谷川 皓平 10 5.255 37.589 KX21
8 14 八ッ賀 考徳 10 18.508 37.468 MZ200
9 1 進藤 康浩 10 18.501 37.683 MZ200
10 24 八ッ賀 亘輝 10 18.63 37.316 MZ200
11 38 加藤 大輔 10 7.97 37.925 KX21
12 28 二階堂 憲治 10 19.972 37.497 MZ200
13 51 竹内 正史 10 8.635 37.915 KX21
14 2 津田 貴久 10 20.704 37.905 MZ200
15 22 山内 智一 10 27.237 37.987 MZ200
16 71 松永 卓也 10 17.277 38.123 KX21
17 12 谷口  一 10 29.563 38.696 MZ200
18 61 岡村 宗冶 5    DNF 38.491 KX21

 

Race Result List 2018/11/3 14:12
NCMLスプリントフェスティバル N35クラス 決勝
順位 No. Name 周回 Delay F.lap Team
1 3 岸本 喬仁 15 40.669 NCML
2 15 若松 拓哉 15 8.644 41.13 NCML
3 8 貫井 洋介 15 15.095 41.538 NCML
4 9 鈴木 宏美 15 22.05 41.947 NCML
5 1 堤 智信 15 22.478 41.813 NCML
6 13 水野 正敏 14   1 Lap 43.057 NCML

 

Race Result List 2018/11/3 14:38
NCMLスプリントフェスティバル スポーツカートクラス 決勝 KX21 MZ200
順位 No. Name 周回 Delay F.lap class
1 37 金沢 大景 15 36.487 MZ200
2 58 白石 昌義 15 6.454 36.819 MZ200
3 59 増戸 浩 15 37.297 KX21
4 33 笹森 明彦 15 15.736 37.372 MZ200
5 49 長谷川 皓平 15 1.027 37.263 KX21
6 1 進藤 康浩 15 16.268 36.984 MZ200
7 38 加藤 大輔 15 5.195 37.777 KX21
8 28 二階堂 憲治 15 20.306 37.204 MZ200
9 24 八ッ賀 亘輝 15 20.706 37.192 MZ200
10 39 和田 将人 15 11.561 37.326 KX21
11 2 津田 貴久 15 32.919 38.042 MZ200
12 22 山内 智一 15 33.133 38.116 MZ200
13 71 松永 卓也 15 19.029 38.094 KX21
14 12 谷口  一 14   1 Lap 38.987 MZ200
15 8 高妻 守 11    DNF 36.871 MZ200
16 61 岡村 宗冶 8    DNF 38.231 KX21
17 51 竹内 正史 7    DNF 37.966 KX21
18 14 八ッ賀 孝徳 5    DNF 37.844 MZ200
TT Result List 2018/8/26 10:31
2018RMC北海道シリーズ 第4戦 新千歳 Senior MAX TT
順位 No. Name Team TT(1) TT(2)
1 3 佐々木 一磨 NORTHPOINT   37.585 ( 4/9 )   37.602 ( 7/9 )
2 5 岩崎 昌弘 RT エリス   37.747 ( 5/10)   37.797 ( 7/10)
3 15 丸谷 昌之 ウィズ・R・C   38.295 ( 3/7 )   38.306 ( 4/7 )
4 28 竹内 健太郎 RT.スカラ   38.316 ( 5/10)   38.369 (10/10)
5 20 成田 春光 ウィズ・R・C   38.445 ( 3/5 )   38.695 ( 4/5 )
6 7 山田 雅広 RTエリス   38.559 ( 7/7 )   38.661 ( 6/7 )
7 55 二階堂 憲治 RT.スカラ   38.836 ( 9/10)   38.960 ( 5/10)

 

Race Result List 2018/8/26 12:21
2018RMC北海道シリーズ 第4戦 新千歳 Senior MAX 予選
順位 No. Name 周回 Delay F.lap Team
1 3 佐々木 一磨 10 37.485 NORTHPOINT
2 15 丸谷 昌之 10 3.603 37.935 ウィズ・R・C
3 20 成田 春光 10 4.156 38.154 ウィズ・R・C
4 7 山田 雅広 10 8.668 38.587 RTエリス
5 5 岩崎 昌弘 10 9.164 37.538 RTエリス
6 55 二階堂 憲治 10 13.351 38.605 RT.スカラ
7 28 竹内 健太郎 0    DNF RT.スカラ

 

Race Result List 2018/8/26 13:58
2018RMC北海道シリーズ 第4戦 新千歳 Senior MAX 決勝
順位 No. Name 周回 Delay F.lap Team
1 3 佐々木 一磨 10 37.03 NORTHPOINT
2 15 丸谷 昌之 10 6.108 37.832 ウィズ・R・C
3 20 成田 春光 10 6.174 37.712 ウィズ・R・C
4 5 岩崎 昌弘 10 6.407 37.602 RT.エリス
5 7 山田 雅広 10 8.324 37.83 RTエリス
6 55 二階堂 憲治 10 12.969 37.997 RT.スカラ
7 28 竹内 健太郎 10 20.576 39.349 RT.スカラ

 

TT Result List 2018/8/26 10:44
2018RMC北海道シリーズ 第4戦 新千歳 MAX Novice TT
順位 No. Name Team TT(1) TT(2)
1 1 進藤 康浩 RTスカラ   41.896 ( 4/9 )   42.256 ( 5/9 )
2 5 川原田 紀一 RTスカラ   41.969 ( 8/8 )   42.078 ( 4/8 )
3 3 櫻井 泰己 RTスカラ   42.798 ( 6/9 )   42.835 ( 2/9 )
4 44 高橋 麻美 WITH・R・C   43.702 ( 4/9 )   44.428 ( 8/9 )
5 39 伊達 正二 NCML   44.910 ( 1/1 )

 

Race Result List 2018/8/26 12:35
2018RMC北海道シリーズ 第4戦 新千歳 MAX Novice 予選
順位 No. Name 周回 Delay F.lap Team
1 1 進藤 康浩 10 41.681 RTスカラ
2 39 伊達 正二 10 0.169 41.763 NCML
3 5 川原田 紀一 10 2.862 41.473 RTスカラ
4 3 櫻井 泰己 10 6.853 41.956 RTスカラ
5 44 高橋 麻美 10 27.459 43.791 WITH・R・C

 

Race Result List 2018/8/26 14:14
2018RMC北海道シリーズ 第4戦 新千歳 MAX Novice 決勝
順位 No. Name 周回 Delay F.lap Team
1 1 進藤 康浩 15 41.376 RTスカラ
2 39 伊達 正二 15 0.362 41.414 NCML
3 5 川原田 紀一 15 0.791 41.073 RTスカラ
4 3 櫻井 泰己 15 10.433 41.755 RTスカラ
5 44 高橋 麻美 15 25.642 42.65 WITH・R・C

 

TT Result List 2018/8/26 11:28
NCMLスプリントシリーズ2018Rd5 TT
順位 No. Name TT1 TT2
1 15 作田 留唯   45.733 (10/12)   45.752 ( 5/12)
2 1 長尾 行訓   45.899 ( 7/12)   45.981 ( 4/12)
3 13 松永 卓也   45.935 ( 5/12)   45.960 ( 4/12)
4 10 長谷川 皓平   45.972 ( 5/12)   46.002 ( 6/12)
5 9 貫井 洋介   46.007 (10/12)   46.054 (11/12)
6 3 岸本 喬仁   46.320 ( 2/2 )   46.463 ( 1/2 )
7 8 川崎 竜太郎   47.436 ( 4/12)   47.941 ( 5/12)

 

Race Result List 2018/8/26 12:48
NCMLスプリントシリーズ2018Rd5 予選
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 3 長尾 行訓 10 45.781
2 9 長谷川 皓平 10 0.142 45.754
3 10 作田 留唯 10 0.289 45.865
4 8 岸本 喬仁 10 0.464 45.512
5 13 松永 卓也 10 0.702 45.416
6 1 貫井 洋介 10 1.519 45.649
7 15 川崎 竜太郎 10 34.589 47.040

 

Race Result List 2018/8/26 14:40
NCMLスプリントシリーズ2018Rd5決勝
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 3 作田 留唯 15 45.349
2 10 長谷川 皓平 15 1.947 45.696
3 9 岸本 喬仁 15 2.576 45.649
4 13 長尾 行訓 15 2.991 45.477
5 1 貫井 洋介 15 3.486 45.638
6 15 川崎 竜太郎 15 40.878 47.459
7 8 松永 卓也    DNS

 

Race Result List 2018/8/26 16:48
MZ200&レンタルカートエンジョイ耐久決勝
順位 No. Name 周回 Delay F.lap class
1 58 白石&加藤 83 40.311 MZ200
2 71 松永&長谷川 83 16.697 40.767 MZ200
3 14 八ッ賀&ジュニア 83 39.051 40.902 MZ200
4 23 二階堂&竹内 82   1 Lap 41.047 MZ200
5 16 岸本&貫井&作田&合田 80   3 Laps 42.456 MZ200
6 39 伊達&長尾 78   5 Laps 40.991 MZ200
7 3 相馬&刈谷 77   6 Laps 41.518 MZ200
8 9 イマノ・レーシング 75 45.485 エンジョイ
9 13 武石 75 29.269 45.273 エンジョイ
10 1 チームロードレース 70   5 Laps 46.953 エンジョイ
11 10 北海道ジムカーナ 69   6 Laps 46.9 エンジョイ
12 33 TEAM くまんばち 68   7 Laps 46.398 エンジョイ
13 15 スパモ部 67   8 Laps 47.779 エンジョイ
只今開催中の「TAKUMA KIDS KART CHALLENGE」の7月の上位3名です。

毎月一人ずつ10月21日(日)鈴鹿サーキットで行われるファイナルへの進出権がもらえます。

来月はエンジンで行います。

みなさんも是非ご参加ください。

TAKUMA KIDS CHALLENGE2018 7月
車番 Lap 氏  名
1 5 41.494 ふじさわくん 2018/7/22 16:06
2 5 41.845 かわぞいくん 2018/7/31 18:09
3 5 42.218 おかだくん 2018/7/29 16:06

エントリーはこちらから(PDF) メールエントリーは下記から

PDFの方は必要事項を記入の上FAX(0123)23-5116かメール(ncml@phoenix-c.or.jp)でお願いします。

2018年8月26日(日)に新千歳モーターランドで、ROTAX MOJO MAX CHALLENGE JAPAN 北海道シリーズと、NCMLスプリントシリーズ2018をライディングアドバイザーに武石伸也選手を迎えて開催します。北海道では初となるオートバイとレーシングカートの同日レースです。詳細は下記をご確認ください。皆さんのエントリーお待ちしています。もちろん観戦のみもOKです!!

■日時:2018年8月26日(日)

■開催レース
①RMC北海道シリーズ
②MAXノービス
③MZ200
④NCMLスプリントシリーズ2018Rd5
⑤武石伸也スキルアップチャレンジ

■エントリーフィー
①RMC北海道…10,000円
②MAXノービス…10,000円
③MZ200…1チーム8,000円
④NCMLスプリントシリーズ2018Rd5…5,000円
⑤武石伸也スキルアップチャレンジ…3,000円

■車両規定
①RMC北海道…RMC北海道シリーズ車両規定に準拠する
②MAXノービス…南幌MAXノービス車両規定に準拠する
③MZ200…北海道 MZ200 2018 南幌MZミーティング規定に準拠する
④NCMLスプリントシリーズ2018Rd5…NCMLスプリントシリーズ車両規定に準拠する。
⑤武石伸也スキルアップチャレンジ…なし

■スケジュール
7:00 ゲートオープン
7:30 受付
7:40 車検&検量
08:00~08:30 開会式及びブリーフィング

【フリー走行1】
08:40~09:00 ①RMC
09:05~09:25 ②MAXノービス
09:30~09:50 ⑤NCMLスプリントシリーズ レンタル&KX
09:55~10:25 ④武石伸也スキルアップチャレンジ

【タイムトライアル】
10:30~10:50 ①RMC
10:55~11:15 ②MAXノービス

【フリー走行2兼タイムトライアル】
11:20~11:40 ③MZ200
11:45~11:55 ⑤NCMLスプリントシリーズ レンタル&KX
12:00~12:30 ④武石伸也スキルアップチャレンジ

【予選】
12:35~12:55 ①RMC
13:00~13:20 ②MAXノービス
13:25~13:45 ⑤NCMLスプリントシリーズ レンタル&KX
13:50~14:20 ④武石伸也スキルアップチャレンジ

【決勝】
14:25~14:55 ①RMC
15:00~15:30 ②MAXノービス
15:35~16:05 ⑤NCMLスプリントシリーズ レンタル&KX
16:10~17:10 ③MZ200&レンタルカートエンジョイ耐久

【表彰式】
17:30~

エントリーフォーム

①RMC北海道シリーズ②MAXノービス③MZ200④NCMLスプリントシリーズ2018Rd5⑤武石伸也スキルアップチャレンジ

エントラント名

ドライバー名①

ドライバー名②

ドライバー名③

みんなで交流を図るための気軽なレースです。みなさん気軽にご参加下さい。
レンタルカートエンジョイ耐久への参加を希望するレンタルカートエンジョイ耐久への参加を希望しない(必須)

2018 北海道カートミーティング

TT Result List 2018/4/15 13:34
2018 北海道カートミーティング 80分耐久レース練習&TT
順位 No. Name TT(1) TT(2)
1 39 新千歳モーターランド   41.542 (23/23)   41.596 (17/23)
2 18 スカラ 1   41.626 ( 3/4 )   41.929 ( 4/4 )
3 23 T・N   41.816 (20/27)   42.034 (18/27)
4 2 スカラ   41.903 ( 5/7 )   42.073 ( 6/7 )
5 14 Team Racing Kana   42.080 ( 4/11)   42.714 ( 3/11)
6 55 コツポンレーシング   42.194 ( 3/26)   42.272 (14/26)
7 24 SCARA   42.575 (12/23)   42.818 (19/23)
8 71 ヒロマツ工業   43.125 (14/18)   43.402 (13/18)
9 44 セラ   43.178 ( 7/14)   43.537 ( 2/14)
10 9 ウィズの王様 Ⅱ   43.272 ( 9/16)   43.478 ( 4/16)
11 58 パレット 2号   44.047 ( 7/19)   44.142 ( 4/19)
12 7 パレット1号   44.884 ( 8/9 )   45.358 ( 9/9 )

 

Race Result List 2018/4/15 15:16
2018 北海道カートミーティング 80分耐久レース 決勝
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 39 新千歳モーターランド 110 41.168
2 18 スカラ 1 110 11.607 41.121
3 2 スカラ 109   1 Lap 41.767
4 55 コツポンレーシング 106   4 Laps 42.376
5 24 SCARA 105   5 Laps 42.499
6 9 ウィズの王様 Ⅱ 103   7 Laps 43.09
7 14 Team Racing Kana 100  10 Laps 41.8
8 44 セラ 69  41 Laps 42.917
9 71 ヒロマツ工業 83    DNF 42.711
10 23 T・N 61    DNF 41.290
11 58 パレット 2号 48    DNF 43.126
12 7 パレット1号 24    DNF 44.306

IMG_52331北海道のカート界のつながり融合を目指して新しくコミニケーションの場を考え ました。 これを機に皆さんがつながりより交流していける様になればと思っております。 みなさん是非ご参加下さい。

【開催日】4月15日(日)

【エントリー費】 1チーム 1万円

【レース形式】 80分耐久レース

【参加人数】 1チーム2~3名

【開催クラス】MZ200クラス KX21クラス

【車両規定】 MZ200 南幌MZミーティングに準拠  KX21 新千歳モーターランド・スプリントシリーズ準拠

【ハンデキャップ】 チーム員の平均体重でピット時間が変わります。

平均体重 80㎏以上 75㎏~80㎏ 70~75㎏ 65~70㎏ 60~65㎏ 60㎏以下
ピットストップ 30秒 35秒 40秒 45秒 50秒 60秒

【練習日】

4月14(土)

9:00~17:30まで ¥4,000

9:00~12:00まで ¥2,500

3:00~5:30まで ¥2,000

※1:00~3:00まではレンタルカートのため走行できません。

ドライバー1名追加に付き1,000円プラス

【スケジュール】

ゲートオープン 8:00

NCMLスプリントシリーズ 9:00

レンタルカートクラス練習(10分) 9:30

スポーツカートクラス練習(10分)

MZ200練習走行&レンタルカート走行時間 10:00

レンタルカートクラスTT(2周) 10:30

スポーツカートクラスTT(2周)

レンタルカートクラス予選(10周)

スポーツカートクラス予選(10周)

MZ200練習走行&レンタルカート走行時間 11:00

レンタルカートクラス決勝(15周) 11:30

スポーツカートクラス決勝(15周)

MZ200練習走行&レンタルカート走行時間 12:00

北海道KART MEETING練習走行兼TT(20分) 1:00

北海道KART MEETING決勝(80分) 1:30

表彰式 3:00

エントリー用紙

代表者お名前 (必須)

希望ゼッケン

チーム名

参加車両
フレーム

エンジン

参加ドライバー名


メールアドレス (必須)

質問等あればご記入下さい

 

 

dualattack_poster_s1

【開催予定日】6月18日(日)~25日(日)

【選出方法】 1周タイムアタックにて各クラス代表者を選出

【クラス区分】

①体重別タイムアタック

  • Aグループ:体重45 〜 55kg
  • Bグループ:体重56 〜 65kg
  • Cグループ:体重66 〜 75kg
  • Dグループ:体重76 〜 85kg ※装備品込み
②体重カテゴリなしのオンタイムアタック

【参加条件】

1.18歳以上であること(2017年10月1日時点)
2.身長150cm以上であること(二次予選時点)
3.体重は45kg以上85kg未満であること(装備品込み)
※カートカテゴリーの二次予選から厳密に計量し、ウェイト調整を行います
4.プロ以外の方(自己申告)

その他詳細は公式HPをご覧ください。

http://dualattack.com/

TT Result List 2017-04-16 13:50
2017北海道KartMeeting 練習&TT MZ200 KX21
順位 No. Name TT(1) TT(2) Class
1 59 ヤンカンタイ 49.671 ( 4/4 ) 50.001 ( 3/4 ) KX
2 61 岡村塾 50.060 (18/19) 50.170 ( 6/19) KX
3 58 マイスター 50.106 (11/11) 50.109 ( 9/11) MZ
4 5 南幌KSC 50.126 (19/21) 50.192 ( 8/21) MZ
5 38 ひろちゃん&カトちゃん 50.199 (20/22) 50.314 (18/22) MZ
6 89 Dorgon シルビア 50.202 ( 8/14) 50.323 ( 7/14) KX
7 7 パレット 1号 50.300 (13/15) 50.323 (10/15) MZ
8 9 ウィズの王様 50.605 (15/23) 50.747 (19/23) MZ
9 14 RT スカラ 50.704 ( 9/15) 50.884 ( 6/15) MZ
10 20 スカラ タカツダ 50.775 (20/22) 50.783 (11/22) MZ
11 19 RTーSCARA① 50.958 (13/23) 51.035 (15/23) MZ
12 1 スカラ ビバオ 50.985 ( 6/11) 51.090 (10/11) MZ
13 73 長作レーシング 51.014 (12/13) 51.191 (13/13) KX
14 33 ストロングスタイル 51.055 ( 9/21) 51.142 ( 8/21) MZ
15 2 三本チーム 51.280 ( 8/20) 51.437 (17/20) MZ
16 31 四十肩 51.365 ( 7/22) 51.687 (22/22) MZ
17 18 RC スカラ 52.116 ( 6/10) 52.469 ( 4/10) MZ
18 22 スカラ O&K 52.323 ( 6/21) 52.339 ( 7/21) MZ
19 15 TANZEN Aチーム 52.950 ( 3/15) 53.064 ( 2/15) MZ
20 30 Tanzen Bチーム 1’01.359 ( 1/11) 1’01.524 (11/11) MZ
21 21 TANZEN 女子部 1’02.115 ( 9/11) 1’03.689 (10/11) MZ

 

Race Result List 2017-04-16 15:35
2017北海道KartMeeting 決勝 MZ KX
順位 No. Name 周回 Delay F.lap class
1 59 ヤンカンタイ 93 49.55 KX
2 61 岡村塾 93 36.655 50.018 KX
3 89 Dorgon シルビア 92 1 Lap 49.731 KX
4 7 パレット 1号 92 49.918 MZ
5 38 ひろちゃん&カトちゃん 91 1 Lap 50.205 MZ
6 58 マイスター 91 1 Lap 49.712 MZ
7 9 ウィズの王様 91 1 Lap 50.342 MZ
8 5 南幌KSC 91 1 Lap 49.867 MZ
9 73 長作レーシング 91 2 Laps 50.637 KX
10 14 RT スカラ 91 1 Lap 50.467 MZ
11 2 三本チーム 91 1 Lap 50.752 MZ
12 19 RTーSCARA① 90 2 Laps 50.367 MZ
13 20 スカラ タカツダ 90 2 Laps 50.51 MZ
14 31 四十肩 90 2 Laps 50.937 MZ
15 22 スカラ O&K 88 4 Laps 52.46 MZ
16 33 ストロングスタイル 87 5 Laps 52.549 MZ
17 15 TANZEN Aチーム 84 8 Laps 51.745 MZ
18 18 RC スカラ 83 9 Laps 51.666 MZ
19 30 Tanzen Bチーム 76 16 Laps 57.34 MZ
20 21 TANZEN 女子部 70 22 Laps 59.996 MZ
21 1 スカラ ビバオ 64 28 Laps 50.881 MZ

2016年11月03日(祝) 雪 特設フルコース

N35チャレンジクラス

NCMLスプリントフェスティバル2016 N35チャレンジクラス TT
順位 No. Name TT(1) TT(2)
1 27 長尾 行訓 1’17.807 ( 2/2 ) 1’23.423 ( 1/2 )
2 23 猿川 仁 1’19.212 ( 2/2 ) 1’19.571 ( 1/2 )
3 25 西村 宏美 1’20.320 ( 2/2 ) 1’21.778 ( 1/2 )
4 8 片山 喜一朗 1’22.197 ( 2/2 ) 1’24.576 ( 1/2 )
5 1 新田 泉 1’23.774 ( 2/2 ) 1’25.335 ( 1/2 )
6 9 片山 一彦
NCMLスプリントフェスティバル2016 N35チャレンジクラス 予選
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 25 西村 宏美 12  1’13.488
2 8 片山 喜一朗 12 20.931  1’14.051
3 1 新田 泉 12 45.232  1’16.197
4 9 片山 一彦 12 46.767  1’16.491
5 23 猿川 仁 6    DNF  1’13.948
6 27 長尾 行訓 6    DNF  1’14.564

 

NCMLスプリントフェスティバル2016 N35チャレンジクラス 決勝
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 23 猿川 仁 10  1’06.895
2 27 西村 宏美 10 1.934  1’06.835
3 25 長尾 行訓 10 7.196  1’07.317
4 8 新田 泉 10 31.305  1’09.687
5 1 片山 喜一朗 10 34.274  1’10.018
6 9 片山 一彦 10 36.486  1’09.324

 

SSオープン・スポーツカートクラス 練習&TT
順位 No. Name TT(1) TT(2) Class
1 61 岡村 宗治 1’08.203 ( 1/3 ) 1’10.043 ( 2/3 ) KT
2 51 佐藤 良幸 1’10.754 ( 3/5 ) 1’11.345 ( 5/5 ) KT
3 59 増戸 浩 1’11.656 ( 2/5 ) 1’11.960 ( 5/5 ) KT
4 55 合田 孝司 1’12.189 ( 1/2 ) 1’12.316 ( 2/2 ) KT
5 38 加藤 大輔 1’12.414 ( 5/5 ) 1’12.806 ( 4/5 ) KT
6 49 岡田 昌大 1’19.913 ( 1/1 ) KX
7 73 作田 留唯 KX
8 47 島倉 世名 KT
オープンSS・スポーツカートクラス 予選
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 47 島倉 世名 5  1’04.188
2 51 佐藤 良幸 5 1.174  1’04.148
3 61 岡村 宗治 5 7.164  1’05.901
4 38 加藤 大輔 3   2 Laps  1’06.389
5 59 増戸 浩 0    DNF
6 55 合田 孝司    DNS

 

オープンSS・スポーツカートクラス 決勝
順位 No. Name 周回 Delay F.lap 備考
1 51 佐藤 良幸 8  1’01.156
2 38 加藤 大輔 8 12.589  1’01.932
3 61 岡村 宗治 8 57.661  1’03.276
4 55 合田 孝司 6   2 Laps  1’04.950
5 59 増戸 浩 4    DNF  1’00.556
6 47 島倉 世名 4   4 Laps 58.338
※No47検量失格