TOPへ レンタルカート Active Safety Park ダートコース モトクロスコース オフロードコース スケジュール 施設案内 リザルト

ジムカーナ

ASPテクニカルジムカーナ2017

R0クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
23 荒谷みゆき 室工大エッセ 1’50.329 1’47.846 1’47.846 1
24 塩津顕 北大若葉マークアスティ 1’33.946 1’36.354 1 1’33.946 2
25 西村優斗 ジムカーナ初参戦満身創痍スイフト 1’31.965 1’33.516 1 1’31.965 3
26 工藤友士 人生2度目のジムカインプ 1’35.415 1’37.383 1’35.415 4
27 飛鳥里菜 片目謎に赤いMR2 MC 1’41.319 1’41.319 5
28 松井理英 ダイハツコペン(LA400K) 1’52.297 1’36.150 1’36.150 6
NRクラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
29 小野圭一 DXLタクミ軽市キャリイ 1’27.392 1’28.758 1’27.392 1
TRクラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
32 吉田陵一 FactryRyo入墨カプチーノ 1’23.482 1’21.996 1’21.996 1
30 渋谷克行 あかいきつね 冬眠前ラストラン 1’26.615 1’25.600 1’25.600 2
33 天沼泰将 北大まちのり!カプチーノ! 1’30.391 1’29.952 1’29.952 3
31 村上愛 久しぶりカプチーノ DNS 4
T4クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
34 山本塁 北科大初心者潮風サビサビ号 1’39.472 1’38.378 1’38.378 1
R1クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
39 堀川大智 北大去年はショック折れて走れなかったけど今年は生き残りましたFIT 1’17.306 1’22.702 1 1’17.306 1
40 向中野涼 北科大マーチ12SR 1’25.328 1’23747 1’23747 2
37 吉原友貴 遅いンプレッサスポーツしないワゴン 1’30.790 1’28.599 1’28.599 3
35 大川龍之介 北科大 白パールビィッツ 1’37,876 1’29.606 1’29.606 4
36 横澤一佑 北海大☆1.5NAインプ 1’42.275 1’40.112 1’40.112 5
R2クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
65 米澤 匠 DL功誠会シンシアロードスター 1’14.927 1’14.189 1’14.189 1
67 宮本雅樹 SCENEエリアSスイフトYH 1’21.812 1 1’17.108 1’17.108 2
58 渡部峻佑 北大初音ミクCR-X 1’18.484 1’17.513 1’17.513 3
84 成瀬悠人 後輩のFit 1’20.006 1’19.901 1’19.901 4
60 佐藤 廉 北大AhrestyEP82 1’26.460 1 1’22.246 1’22.246 5
62 石井裕也 室工大☆RESPO☆NKLミラージュ 1’26.147 1’24.291 1’24.291 6
66 関健一郎 鹿アタックSCENEスイフト@勝野塾 1’27.183 1 1’24.546 1 1’24.546 7
57 福浦亮 インテグラ 1’26.586 1’24.848 1’24.848 8
56 久乗遼市 白まんじゅうパルサー 1’28.591 1’27.372 1’27.372 9
59 小林滉季 北科大アデリアブロークンシティ 1’40.413 1’30.202 1’30.202 10
61 伊藤健太 北科大 コルトバージョンR 1’31.095 1’31.466 1’31.095 11
63 藤崎海 北科大☆アコードさよならパルサー 1’32.685 1’32.143 1’32.143 12
64 藤原涼雅 室工大☆レスポNKL☆ミラージュ 2’00.790 1’50.251 1 1’50.251 13
68 村上公一 通勤車カプチーノ DNS 14
R3クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
69 白尾泰 北大借り物チャンピオンカー☆ 1’17.373 1’15.929 1’15.929 1
75 藤原広紫 S2000 1’18.864 1’18.867 1’18.864 2
71 綱島寛太 室工大レスポNKLMR2 1’20.240 1’18.969 1’18.969 3
76 浅野晴海 DL☆SCENE☆MR2 1’20.496 1’20.067 1’20.067 4
72 長南明宏 F255R285RE71R★7 1’20.650 1’21.817 1’20.650 5
74 木村朝基 S2000 1’20.979 1’25.707 1 1’20.979 6
70 千葉翔太 NBロードスター 1’23.763 1’26.331 1 1’23.763 7
73 阿部孝太郎 シンシア白黒MR2 1’44.761 1’28.826 1’28.826 8
83 大森翔太 ジムカーナ 赤FC 1’44.155 1 1’38.472 1 1’38.472 9
R4クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
81 川浪広大 北科大ランサー6 1’19.645 1’18.215 1’18.215 1
77 宇佐美佑周 白い爺しぃはち 1’24.857 1’23.225 1’23.225 2
78 中越太朗 北科大ウィングレスインプレッサ 1’23.245 MC 1’23.245 3
82 塚本雄久 シンシア☆インプレッサ 1’24.854 1’23.283 1’23.283 4
79 宮崎恵一郎 エンジン復活!インプレッサ 1’41.954 1 1’29.781 1 1’29.781 5
80 末富達彦 北科大チタンマフラーレガシィGT30 1’35.789 1’34.780 1’34.780 6
今年も開催!ジムカーナ走り放題DAY

9月24日地区戦&オートテスト参加者は2000円OFF!!

【日時】9月23日(土)
【時間】AM9:00~PM9:00
【料金】5,000円/1日(タイム計測付き)※入場料別途¥500 9月24日地区戦&オートテスト参加者は3000円
【当日スケジュール】
AM9:00~ 受付,走行開始
PM0:00~ コースメンテナンス・昼休み
PM1:00~ 午後走行開始
~PM9:00 走行終了。

 

当日のコースはこちらで決めさせていただきます。

走行中パイロンタッチが有った場合ゴール後パイロンを直してください。

脱輪等でコースが汚れた場合必ず備え付けの箒で清掃してください。

2000円OFFはエントリーがお済の方のみとさせて頂きます。オートテスト当日エントリーの方は対象になりません。

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

イベント名

車種

使用タイヤ

ご連絡先 (必須)



メッセージ本文


今年も開催!シーズン最初はフルコースジムカーナ走り放題DAY
【日時】3月18日(土)
【時間】AM9:00~PM5:00
【料金】5,000円/1日(タイム計測付き)※入場料別途¥500
【当日スケジュール】
AM9:00~ 受付,走行開始
PM0:00~ コースメンテナンス・昼休み
PM1:00~ 午後走行開始
~PM5:00 走行終了。

 

当日のコースはこちらで決めさせていただきます。

走行中パイロンタッチが有った場合ゴール後パイロンを直してください。

脱輪等でコースが汚れた場合必ず備え付けの箒で清掃してください。

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

イベント名

車種

使用タイヤ

ご連絡先 (必須)



メッセージ本文


ASPテクニカルジムカーナ2016Rd1 リザルト

R0クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
30 工藤 友士 インプレッサWRX 1’19.341 1’15.331 1’15.331 1
NAクラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
31 角田 泰基 室工大レスポ・NKLエッセ 1’21.136 1’20.656 1’20.656 1
NRクラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
32 平口 雅彦 ホンダビート 1’09.047 1’08.576 1’08.576 1
53 関川 渉 ホンダビート 1’10.144 1’14.988 1’10.144 2
TRクラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
34 吉田 陵一 FactoryRyo入墨カプチーノ 1’05.923 1’05.594 1’05.594 1
33 石田 明生 AZ-1 1’06.957 1’08.806 1’06.957 2
35 天沼 泰将 北大まちのり!カプチーノ 1’12.790 1’11.933 1’11.933 3
T4クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
36 淡路 智幸 キイロ組!プレオ 1’17.997 1’17.578 1’17.578 1
R2クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
43 宮本 雅樹 SCENE・エリアS・スイフトDL 1’04.003 1’03.123 1’03.123 1
42 沓澤 大祐 通勤車輌DLスイフト 1’05.190 1’04.892 1’04.892 2
38 二木 大地 DIXCEL電脳ヴィッツ 1’05.238 1’09.887 P 1’05.238 3
R3クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
54 白尾 泰 HUAC☆YH☆S2000 1’03.155 1’08.092 P 1’03.155 1
41 山口 啓輔 TOYOTA86RC 1’04.844 1’05.325 1’04.844 2
46 藤原 広紫 北大雨は嫌いだRX-7 1’15.219 P2 1’05113 1’05113 3
45 木村 朝基 S2000 1’06.269 1’07.081 1’06.269 4
40 山田 展弘 1’11.395 1’10.131 1’10.131 5
44 川西 皓樹 BMWM3 1’12.656 1’11.632 1’11.632 6
39 前川 慎太朗 NB8C 1’13.056 MC 1’13.056 7
R4クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
49 笠原 康彦 ちょい足しインプレッサ 1’12.534 P2 1’02.012 1’02.012 1
47 藤田 勇 ランエボ MC 1’09.741 1’09.741 2
48 塚本 雄久 ガレージシンシア☆要練習インプ 1’11.196 1’10.077 1’10.077 3
50 藤田 麻理江 迷走ランサー 1’11.309 1’10.508 1’10.508 4
S1クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
51 長南 明宏 RX7(FD3S) MC 1’03.638 1’03.638 1
55 成瀬 悠人 えいむすぽーつしびっく 1’05.646 P 1’10.944 P2 1’10.944 2
52 石川 晋 SCENEふにふにインテグラ R R

20160304

※3月4日コース状況(カートコース・ASP)

今年も3月となり夏季営業開始の季節となりました。

今シーズンは

ASP

3月12日(土) フルコースジムカーナ走り放題DAY

3月13日(日) フルコースドリフト走り放題DAY

より夏季営業を開始いたします。

レンタルカートは

3月19日 レンタルカート乗り放題日

3月20日 レンタルカートN35バトルDAYより順次営業開始予定です。

モトクロスコースは今後コース除雪状況が進み次第順次お知らせさせていただきます。

3月の予定は近日中にUPしますので少々お待ちください。

今後の天候次第で変更になる場合をあるかと思いますが今シーズンもよろしくお願いします。

NAクラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
51 角田 泰基 骨折入院骨髄炎エッセ 1’52.640 2’6.213 P 1’52.640 1
NRクラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
52 平口 雅彦 みどりビート 1’41.421 1’41.043 1’41.043 1
R1クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
55 堀川 大智 泉州産FIT 1’32.752 1’36.805 D 1’32.752 1
86 二木 大地 DIXCEL電脳ヴィッツ 1’41.827 P2 1’38.581 P 1’38.581 2
56 浅野 晴海 ほっかだい向かいのマーチ 1’45.870 P 1’44.750 P 1’44.750 3
54 向中野 涼 ほっかだい向かいのマーチ 1’57.920 1’55.508 1’55.508 4
R2クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
65 宮本 雅樹 SCENEエリアSスイフトBS 1’30.855 1’30.160 1’30.160 1
64 柏木 伸秀 TSシーン白スイフト 1’32.640 1’32.298 1’32.298 2
63 沓澤 大祐 通勤車両DLスイフト 1’37.205 P 1’33.033 1’33.033 3
60 井上 雅也 室工大売りたしシティ 1’37.450 1’38.471 1’37.450 4
61 久乗 遼市 日産の白まんじゅうVZ-R 1’42.020 1’39.286 1’39.286 5
62 松井 佑樹 室工大復活キノコEG6 1’43.127 1’42.573 1’42.573 6
66 中村 祐太 北科大spoonシビック 1’44.166 1’44.961 P 1’44.166 7
57 松尾 郁弥 北科大先輩のスプーン 2’12.778 2’13.638 2’12.778 8
R3クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
88 村上 公一 チーム南国RX-7 1’28.714 1’33.814 P 1’28.714 1
59 金内 祐也 北科大BS☆シンシアインテR 1’33.725 1’31.059 1’31.059 2
70 木村 朝基 S2000 1’31.949 1’37.493 P 1’31.949 3
69 藤原 広紫 マツダサバンナ RX-7 1’32.332 1’36.251 P 1’32.332 4
72 帷子 浩義 インテグラ 1’34.569 1’34.528 1’34.528 5
58 村上 愛 チーム南国RX-7 1’44.293 P 1’35.366 1’35.366 6
73 白尾 泰 マツダサバンナ RX-7 1’40.378 P2 1’35.822 P 1’35.822 7
85 渡辺 康太郎 北科大白インテ MC 1’45.690 1’45.690 8
71 川西 皓樹 Garage激スカイライン MC MC 9
R4クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
78 宍戸 将啓 至高のランサーエボリューション 1’26.772 1’26.708 1’26.708 1
79 逸見 将吾 インプレッサ 1’31.182 1’35.325 1’31.182 2
75 吉原 友貴 レガシィ 1’37.888 1’38.938 1’37.888 3
80 宮崎 恵一郎 ASP久々インプレッサ MC 1’40.062 P 1’40.062 4
89 林 宏明 ランサーEBOX MC 1’40.899 1’40.899 5
77 宇佐美 佑周 北科大もうすぐ20万キロインプレッサ 1’42.154 1’43.646 P 1’42.154 6
74 吉田 雄貴 北大どのーまるインプ 1’48.029 1’46.144 1’46.144 7
76 川浪 広大 ランサーエボリューション6 MC 1’46.493 1’46.493 8
S1クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
84 小野寺 俊 シンシア★ワコーズ★BRZ 1’30.752 1’28.781 1’28.781 1
81 米澤 匠 借り物シンシアBRZ 1’29.386 1’33.608 P 1’29.386 2
82 石川 晋 SCENEふにふにインテグラ 1’47.880 P3 1’30.602 1’30.602 3
83 小武 拓矢 CRXの代車ストーリア! 1’32.895 1’32.797 1’32.797 4

12107148_975240442522793_2444851879170719706_n

10月12日(祝)に行われたASPテクニカルジムカーナ2015Rd2のリザルトをUPいたします。

次回は11月21日(土)開催です。みなさんのご参加お待ちしております。

ASPテクニカルジムカーナ2015Rd2リザルト(PDF)

ASPテクニカルジムカーナ2015Rd1 リザルト

 
R0クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
83 藤田 勇 ランサーエボリューション 57”207 57”398 57”207 1
52 宮 佑輔 シビック 57”706 57”996 57”706 2
51 藤田 麻理江 えぼⅦ 59”184 1’01”802 59”184 3
NRクラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
78 平口 雅彦 みどりビート 53”760 53”714 53”714 1
53 関川 渉 監督ビート 54”471 54”797 54”471 2
54 斉藤 文風 北科大ミスコースビート 1’00”513 59”687 59”687 3
T4クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
56 坂東 敏明 アルト 56”304 55”578 55”578 1
55 淡路 智幸 きいろプレオ 1’01”344 1’00”819 1’00”819 2
TRクラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
57 吉田 陵一 FactoryRyo入墨カプチーノ 51”677 51”255 51”255 1
R2クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
82 谷口 僚 ナーサーガレージCR-X 50”675 50”260 50”260 1
62 浅野 晴海 北科大D-Styleシティ 50”678 50”796 50”678 2
63 柏木 伸秀 テクニカルサービスシーン白スイフト 51”517 50”986 50”986 3
61 沓澤 大祐 通勤車輛DLスイフト 51”108 51”690 51”108 4
58 高橋 晃 ホールデン イスズ ジェミニ 55”593 53”942 53”942 5
59 中村 祐太 北科大おはぎ 54”115 54”912 54”115 6
60 小玉 悠貴 北科大シビックEK4 56”669 1 56”867 56”867 7
64 大森 翔太 北科大ルーキー車種 58”285 58”611 58”285 8
R3クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
80 村上 公一 チーム南国☆RX-7 51”363 50”374 50”374 1
65 金内 祐也 北科大ガレージシンシア☆インテR 51”450 51”281 51”281 2
66 木村 朝基 S2000 52”735 52”960 52”735 3
79 村上 愛 チーム南国RX-7弱 53”331 53”340 53”331 4
67 藤原 広紫 FC 55”834 54”051 1 55”834 5
R4クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
72 後藤 洋右 ランサー9MR 49”581 48”665 48”665 1
70 逸見 将吾 DIYインプレッサ 51”018 51”264 51”018 2
68 笠原 康彦 素的なインプレッサ 52”163 52”269 52”163 3
73 庄司 恭晴 MS07B-3インプレッサ 53”244 52”896 52”896 4
69 吉原 智貴 クリア剥がれたレガシィ 54”073 52”986 52”986 5
71 宇佐美 佑周 北科大しろインプレッサ 55”229 54”147 1 55”229 6
S1クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
76 成瀬 悠人 エイムスポーツシビック 49”188 49”127 49”127 1
77 扇 圭一 ビィワークスディライトシビック 49”210 1 49”795 49”795 2
81 石川 晋 SCENEふにふにインテグラ 49”837 1 50”317 49”837 3

rental_gym

【日時】 4月12日(日) 8:00受付開始
※JAF北海道ジムカーナ選手権第1戦スーパースラロームin千歳Rd11と併催
【エントリー費】 5000(車両レンタル料+燃料代+走行料)
【参加資格】 18歳以上普通免許をお持ちの方。
【持ち物】 長袖、長ズボン、運動靴、グローブ(手袋でも可)
【使用車両】 HONDA FIT 1.5 AT 予定
新千歳モーターランドが所有するフィットを使用し、あなたもジムカーナをしてみませんか?
ジムカーナとは、広い駐車場の中にパイロン(目印)を 置き、コースを設定して、2回計測走行を行い、
早い方のスタート~ゴールまでのタイムを競いあう競技です。
JAF北海道ジムカーナ選手権第1戦スーパースラロームin千歳Rd11との併催走行会で走って頂きます。
新千歳モーターランドの用意するレンタル車両を使用して仲間同士腕を競い合ってみませんか?
ヘルメットレンタル出来ますので長そで、長ズボン、運動靴さえあれば、誰でも気軽に参加OK!
走行会なのでJAFのライセンス不要、当日有効な運転免許さえ持っていれば誰でも参加できます。
※車両はAT車両となりますのでAT免許で参加できます。
参加希望の方は、下記の記入欄にご記入いただいた本紙と、シリーズ参加申込書(表面記入)を添えて
事務局まで申し込んで下さい。皆様のご参加を心よりお待ちしています。
(レンタル車両は参加人数制限がありますので、規定人数に達した場合、お断りする可能性があります。)
走行会中車両の不具合により車両を変更する場合があります。あらかじめご了承下さい。
タイムスケジュール
8:00~ 受付開始
8:30~ 慣熟歩行(希望者は経験者と一緒に慣熟歩行することができます。)
9:30~ 開会式
10:00~ 練習走行(1本)
11:00~ 本番1本目
12:00~ 昼休み
13:00~ 本番2本目
14:30~ 表彰式
※予定は変更になる場合があります。変更の場合場内アナウンスでお知らせしますのでご確認下さい。

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

ご連絡先 (必須)

参加イベント名(必須)

当日正式なエントリー用紙に記入していただきます。

1DM44460

11月17日行われたASPテクニカルジムカーナ2014Rd3のリザルトをUPしました。毎年恒例カートコースとASPを併せたフルコースジムカーナ是非ご覧ください。

ASPテクニカルジムカーナ2014Rd3リザルト(PDF)

モトクロスコース

世界に一つオリジナルペイント受付中