TOPへ レンタルカート Active Safety Park ダートコース モトクロスコース スケジュール 施設案内 リザルト

ジムカーナ

2018年JAF北海道ジムカーナ選手権第7戦
スーパースラロームin千歳Rd18
NO 名前 クラブ 車名 型式 クラス
1 いとう だいすけ M.S.C.Do シンシア発展途上中ロードスター PN1
2 かじ やすひろ NERVOUS YH☆μ☆浅野自工スイフト CBA-ZC32S PN1
3 かたびら ひろよし AG MSC北海道 DLシンシアワコーズBRZ DBA-ZC6 PN1
4 ちょうなん あきひろ ロックオン シンシア★ダンロップ★ロードスター DBA-ND5RC PN1
5 せき けんいちろう NERVOUS YH 功誠会ASシーンスイフト CBA-ZC33S PN1
6 みやた ゆうじ TEAM TOTAL sceneマダヲ スイフト CBA-ZC32S PN1
7 ほりかわ だいち B.B北海道 北大DL☆AhrestyFIT DBA-GK5 PN1
8 みやもと まさき NC.ASC SCENEエリアSスイフトYH CBA-ZC33S PN1
9 よねざわ たくみ NC.ASC シンシアDL功誠会ロードスター DBA-ND5RC PN1
10 いしかわ すすむ TEAM TOTAL SCENEふにふにインテグラ E-DC2 SH-1
11 ふくうら りょう TFR ADVANディライトシビック E-EK9 SH-1
12 おおぎ けいいち TEAM  B.S.T ビィワークスディライトシビック GF-EK9 SH-1
13 なるせ ゆうと BB北海道 AIM・YH・シビック GF-EK9 SH-1
14 かなうち ゆうや M.S.C.Do シンシアDLAKOインテグラ E-DC2 SH-1
15 あど ゆきなり TFR YH itzzディライトシビック E-EK9 SH-1
16 つきやま たくや スイポ人間 CBA-ZC31S R-ECO
17 おおかわ りゅうのすけ M.S.C.Do 北科大白ヴィッツ TA-NCP13 R-ECO
18 にしむら ゆうと NERVOUS エナペYH SCENEスイフト CBA-ZC31S R-ECO
19 むかいなかの りょう M.S.C.Do 北科大いつもの銀色マーチ DBA-AK12 R-ECO
20 ささだ まゆみ NERVOUS TS-SCENEスイフト CBA-ZC32S R-ECO
21 いとう けんた M.S.C.Do 北科大コルトバージョンR CBA-Z27AG R1
22 ふじわら ひろし BB北海道 北大 気持ちで走る RX-7 E-FC3S R1
23 こばやし こうき M.S.C.Do 北科大助手席フロア復活シティ E-GA2 R1
24 かわにし ひろき NC.ASC Garage激☆M3 GF-BL32 R1
25 あさの はるうみ Team  TOTAL DL☆SCENE☆MR2 E-SW20 R1
26 よしはら ゆうき TEAM TOTAL SCENE 白 スイフト CBA-ZC32S R1
27 わたべ しゅんすけ BB北海道 北大AhrestyDLミクCR-X E-EF8 R1
28 おおがい しんいち ガレージ46BHP.Rミニ 99-X R1
29 あど こうた TFR YHディライトシビック E-EK9 R1
30 きむら ともき NC.ASC DL sincere☆ S2000 LA-AP1 R1
31 ちば しょうた NC.ASC シンシアDLロードスター GH-NB8C R1
32 つなしま かんた MIT-ACS 室工大レスポNKLYHMR2 E-SW20 R1
33 おのでら しゅん CSCC シンシア店主DLワコーズBRZ DBA-ZC6 86&BRZクラス
34 やまうち けんと シンシア・みおんBRZ DBA-ZC6 86&BRZクラス
35 やまぐち たけひと ネッツ北見 ネッツ北見★RBT★86 DBA-ZN6 86&BRZクラス
36 みずの ひろし CSCC DL☆シンシア☆86 DBA-ZN6 86&BRZクラス
37 めぐろ けんいち ネッツ北見 BOSCH86DLネッツ北見 DBA-ZN6 86&BRZクラス
38 なつき CSCC シンシアなっちWKDL★BRZ DBA-ZC6 86&BRZクラス
39 おの まりえ NC.ASC シンシア★犬えぼ★迷走ランサー GH-CT9A R2
40 つかもと たけひさ NC.ASC シンシア☆通快特インプレッサ GH-GDB R2
41 へんみ しょうご NC.ASC DL☆タクミ☆蒼色系インプ GH-GDB R2
42 ごとう ようすけ TOTAL SCEN ランサーⅨMR GH-CT9A R2
43 かさはら やすひこ NERVOUS ザビート E-PP1 FRB-K1
44 やまもと るい M.S.C.Do 北科大しろくまっくす LA-L962S FRB-K2
45 こまつ しゅうへい タクミ~平ちゃん~キャリイ EDB-DA63T Fクラス
46 たなか ゆうだい はこだて未来大学デミオ DE-5FS Fクラス
2018年JMRC北海道オートテストシリーズ第8戦
スーパーオートテストRd4
NO 名前 車名 クラス
101 みみや だいき YM Speed GDB MT
102 こまつ しゅうへい タクミ~平ちゃん~キャリイ MT
103 むねかた たいち ヴィッツGR MT
104 おおがい しんいち 常勝ローバーミニ MT
105 やまぐち ゆうた YM speed LEGACY MT
111 えんどう まつり トヨタセリカ AT
112 ほんま たくや まっくろくろデミオ AT
113 よねかわ しんいち ど・ノーマル★フィット AT
114 まつうら あきひさ エベドリKPY・松浦写真?-? AT

IMG_1704_R

今年もいよいよ最終戦!!JAF北海道ジムカーナシリーズ。今年はJAFCUPも開催!!みなさん是非ご参加を!!

JAF北海道ジムカーナ選手権第7戦スーパースラロームin千歳Rd18
本格的にジムカーナを楽しみたい方へ 気軽にジムカーナを楽しみたい方へ 始めて参加を検討している方へ

 

特別規則書はこちら(PDF) エントリー用紙

【開催日】10月7日(日)

【タイムスケジュール】

JAF北海道ジムカーナ選手権第7戦 スーパースラロームin千歳Rd18

参加確認 AM8:00~8:40
車検 AM8:10~8:50
コースオープン AM8:40~9:35 予定
ブリーフィング AM9:45~
競技開始 AM9:55~
同乗走行会 競技終了後

JMRC北海道オートテスト選手権第8戦スーパーオートテストin千歳Rd4タイムスケジュール

参加確認 AM9:00~10:00
ブリーフィング AM10:30~
コースオープン AM10:45~11:15
走行1開始 AM11:15~ 予定
慣熟歩行2 PM2:00~2:30 予定
走行2開始 PM2:45~ 予定

みんなでジムカーナを体験してみよう!!

スーパースラローム千歳Rd18終了後選手会による同乗走行会を開催いたします。

外から見ていたのとは違う世界が見えますのでみなさん是非ご体験下さい。

2本目終了後スタートにて抽選にて行います。希望される方はスタートにご集合下さい。

多くの皆さまが体験して頂けることを期待しております。

 

本格的にジムカーナを楽しみたい方へ。

■JMRC北海道ジムカーナシリーズチャンピオン部門クラス JAF選手権部門■

【開催クラス】

PNクラス(選手権 スピードAE.PN車両部門)
PN – 1クラス 気筒容積を制限しない前輪駆動(FF)及び後輪駆動(FR)のPN車両及びAE車両
PN – 2クラス 気筒容積及び駆動方式を制限しないPN-1クラス以外のPN車両
SHクラス(選手権 スピードN、SA、SAX、B車両部門)
SH – 1クラス 2輪駆動のN・SA・SAX・B車両
SH – 2クラス 4輪駆動のN・SA・SAX・B車両

国内競技車両規則2018年 第3編 スピード車両規定

PNクラスで使用されるタイヤは2014年全日本選手権統一規則(第2章、第2条、2))に準じる

SHクラスで通称Sタイヤ(ラジアル規定参照)を使用する場合本年JAF国内競技車両規則第3編スピードSA車両規定第8条にしたがうこと。

車輛区分詳細は特別規則書をご覧ください。

 

【エントリー費】

1)  チャンピオンシリーズ各クラス参加料     14,000円

JMRC北海道加盟クラブ団体非構成員は+3000円、互助会又はスポーツ安全保険未加入者は互助会加入料1000円となります。

※レディース割引・ステップアップ割引 1000円

【服装】

  • 北海道シリーズチャンピオン部門各クラスの参加者は、競技中、レーシングスーツまたは、ラリースーツ、レーシンググローブ、ヘルメットの着用を義務付ける。またはそれに準ずるスーツを着用の事

気軽にジムカーナを楽しみたい方へ。

■ミドルクラス[JMRC北海道シリーズ]■

【開催クラス】

スピードP・PN・N・SA・B・SC・AE・SAX車両部門(車検がある車)

・86/BRZクラス トヨタ86及びスバルBRZクラス

・R-1クラス  R-2クラス以外の2輪駆動、4輪駆動のAT,CVT車を含む車輌(過給器付き軽自動車を含む)

・R-2クラス  気筒容積3000cc(過給器換算1.7を乗じる)を超える4輪駆動の車輌

・R-ECOクラス

以下の条件を1個以上満たした参加を除外されていない車両

a AT車両を含む気筒容積1600cc以下のガソリンエンジン自動車排出ガス車両認定

の平成10年12年17年以降の各規制の認定を受けた過給器なしの車両であること。

b AT/CVT車両を含むRV車両。

c AT/CVT車両を含むディーゼルエンジン車両

d AT/CVT車両を含む属に電気モーター、及び電気モーターとエンジンを併用し動力

をする車両

e AT車両を含む年式を問わず、過給器(ターボ、スーパーチャーヂャー)無の軽自動車

除外車両 a.の車両のシビックEK3、EK9,ミラージュCJ/CK/JM2A,ロータリー

エンジン車

【エントリー費】

1)  ミドルシリーズ各クラス参加料…一般参加12,000円 JMRC北海道構成員…11,000円

互助会又はスポーツ安全保険未加入者は互助会加入料1000円となります。

※レディース割引・ステップアップ割引 1000円

【服装】

北海道シリーズミドル部門各クラスの参加者は、競技中、長袖、長ズボン等全身を覆うものを着用(レーシングスーツまたは、ラリースーツの着用を推奨する)およびレーシンググローブ、ヘルメットの着用を義務付ける。

始めて参加を検討している方へ。

■クローズドクラス■

【開催クラス】

・80クラス      :80年代に製造されていた車輛

・ビギナークラス   :今年度JMRC北海道に属するクラブ主催のオートテストに参加された方。

・FRB-K1クラス   :軽自動車NA車輛クラス

・FRB-K2クラス   :軽自動車ターボ車輛クラス

・FUクラス     :(クローズド道学連クラス)車両区分なし

・貼り物クラス    :痛車、レプリカクラス
・Fクラス      :気筒容積区分車輌区分オープン

・マッチタイムクラス :1本目の走行と2本目の走行のタイムの差で順が決定

【エントリー費】

1)  クローズドクラス参加料     5,000円

互助会又はスポーツ安全保険未加入者は互助会加入料1000円となります。

【服装】

長袖、長ズボン等全身を覆うものを着用(レーシングスーツまたは、ラリースーツの着用を推奨する)手袋、ヘルメット(レンタルあり)の着用を義務付ける。

 


今年も開催!シーズン最初はフルコースジムカーナ走り放題DAY
【日時】3月17日(土)
【時間】AM9:00~PM5:00
【料金】5,000円/1日(タイム計測付き)※入場料別途¥500
【当日スケジュール】
AM9:00~ 受付,走行開始
PM0:00~ コースメンテナンス・昼休み
PM1:00~ 午後走行開始
~PM5:00 走行終了。

 

当日のコースはこちらで決めさせていただきます。

走行中パイロンタッチが有った場合ゴール後パイロンを直してください。

脱輪等でコースが汚れた場合必ず備え付けの箒で清掃してください。

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

イベント名

車種

使用タイヤ

ご連絡先 (必須)



メッセージ本文


ASPテクニカルジムカーナ2017

R0クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
23 荒谷みゆき 室工大エッセ 1’50.329 1’47.846 1’47.846 1
24 塩津顕 北大若葉マークアスティ 1’33.946 1’36.354 1 1’33.946 2
25 西村優斗 ジムカーナ初参戦満身創痍スイフト 1’31.965 1’33.516 1 1’31.965 3
26 工藤友士 人生2度目のジムカインプ 1’35.415 1’37.383 1’35.415 4
27 飛鳥里菜 片目謎に赤いMR2 MC 1’41.319 1’41.319 5
28 松井理英 ダイハツコペン(LA400K) 1’52.297 1’36.150 1’36.150 6
NRクラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
29 小野圭一 DXLタクミ軽市キャリイ 1’27.392 1’28.758 1’27.392 1
TRクラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
32 吉田陵一 FactryRyo入墨カプチーノ 1’23.482 1’21.996 1’21.996 1
30 渋谷克行 あかいきつね 冬眠前ラストラン 1’26.615 1’25.600 1’25.600 2
33 天沼泰将 北大まちのり!カプチーノ! 1’30.391 1’29.952 1’29.952 3
31 村上愛 久しぶりカプチーノ DNS 4
T4クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
34 山本塁 北科大初心者潮風サビサビ号 1’39.472 1’38.378 1’38.378 1
R1クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
39 堀川大智 北大去年はショック折れて走れなかったけど今年は生き残りましたFIT 1’17.306 1’22.702 1 1’17.306 1
40 向中野涼 北科大マーチ12SR 1’25.328 1’23747 1’23747 2
37 吉原友貴 遅いンプレッサスポーツしないワゴン 1’30.790 1’28.599 1’28.599 3
35 大川龍之介 北科大 白パールビィッツ 1’37,876 1’29.606 1’29.606 4
36 横澤一佑 北海大☆1.5NAインプ 1’42.275 1’40.112 1’40.112 5
R2クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
65 米澤 匠 DL功誠会シンシアロードスター 1’14.927 1’14.189 1’14.189 1
67 宮本雅樹 SCENEエリアSスイフトYH 1’21.812 1 1’17.108 1’17.108 2
58 渡部峻佑 北大初音ミクCR-X 1’18.484 1’17.513 1’17.513 3
84 成瀬悠人 後輩のFit 1’20.006 1’19.901 1’19.901 4
60 佐藤 廉 北大AhrestyEP82 1’26.460 1 1’22.246 1’22.246 5
62 石井裕也 室工大☆RESPO☆NKLミラージュ 1’26.147 1’24.291 1’24.291 6
66 関健一郎 鹿アタックSCENEスイフト@勝野塾 1’27.183 1 1’24.546 1 1’24.546 7
57 福浦亮 インテグラ 1’26.586 1’24.848 1’24.848 8
56 久乗遼市 白まんじゅうパルサー 1’28.591 1’27.372 1’27.372 9
59 小林滉季 北科大アデリアブロークンシティ 1’40.413 1’30.202 1’30.202 10
61 伊藤健太 北科大 コルトバージョンR 1’31.095 1’31.466 1’31.095 11
63 藤崎海 北科大☆アコードさよならパルサー 1’32.685 1’32.143 1’32.143 12
64 藤原涼雅 室工大☆レスポNKL☆ミラージュ 2’00.790 1’50.251 1 1’50.251 13
68 村上公一 通勤車カプチーノ DNS 14
R3クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
69 白尾泰 北大借り物チャンピオンカー☆ 1’17.373 1’15.929 1’15.929 1
75 藤原広紫 S2000 1’18.864 1’18.867 1’18.864 2
71 綱島寛太 室工大レスポNKLMR2 1’20.240 1’18.969 1’18.969 3
76 浅野晴海 DL☆SCENE☆MR2 1’20.496 1’20.067 1’20.067 4
72 長南明宏 F255R285RE71R★7 1’20.650 1’21.817 1’20.650 5
74 木村朝基 S2000 1’20.979 1’25.707 1 1’20.979 6
70 千葉翔太 NBロードスター 1’23.763 1’26.331 1 1’23.763 7
73 阿部孝太郎 シンシア白黒MR2 1’44.761 1’28.826 1’28.826 8
83 大森翔太 ジムカーナ 赤FC 1’44.155 1 1’38.472 1 1’38.472 9
R4クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
81 川浪広大 北科大ランサー6 1’19.645 1’18.215 1’18.215 1
77 宇佐美佑周 白い爺しぃはち 1’24.857 1’23.225 1’23.225 2
78 中越太朗 北科大ウィングレスインプレッサ 1’23.245 MC 1’23.245 3
82 塚本雄久 シンシア☆インプレッサ 1’24.854 1’23.283 1’23.283 4
79 宮崎恵一郎 エンジン復活!インプレッサ 1’41.954 1 1’29.781 1 1’29.781 5
80 末富達彦 北科大チタンマフラーレガシィGT30 1’35.789 1’34.780 1’34.780 6
今年も開催!ジムカーナ走り放題DAY

9月24日地区戦&オートテスト参加者は2000円OFF!!

【日時】9月23日(土)
【時間】AM9:00~PM9:00
【料金】5,000円/1日(タイム計測付き)※入場料別途¥500 9月24日地区戦&オートテスト参加者は3000円
【当日スケジュール】
AM9:00~ 受付,走行開始
PM0:00~ コースメンテナンス・昼休み
PM1:00~ 午後走行開始
~PM9:00 走行終了。

 

当日のコースはこちらで決めさせていただきます。

走行中パイロンタッチが有った場合ゴール後パイロンを直してください。

脱輪等でコースが汚れた場合必ず備え付けの箒で清掃してください。

2000円OFFはエントリーがお済の方のみとさせて頂きます。オートテスト当日エントリーの方は対象になりません。

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

イベント名

車種

使用タイヤ

ご連絡先 (必須)



メッセージ本文

ASPテクニカルジムカーナ2016Rd1 リザルト

R0クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
30 工藤 友士 インプレッサWRX 1’19.341 1’15.331 1’15.331 1
NAクラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
31 角田 泰基 室工大レスポ・NKLエッセ 1’21.136 1’20.656 1’20.656 1
NRクラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
32 平口 雅彦 ホンダビート 1’09.047 1’08.576 1’08.576 1
53 関川 渉 ホンダビート 1’10.144 1’14.988 1’10.144 2
TRクラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
34 吉田 陵一 FactoryRyo入墨カプチーノ 1’05.923 1’05.594 1’05.594 1
33 石田 明生 AZ-1 1’06.957 1’08.806 1’06.957 2
35 天沼 泰将 北大まちのり!カプチーノ 1’12.790 1’11.933 1’11.933 3
T4クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
36 淡路 智幸 キイロ組!プレオ 1’17.997 1’17.578 1’17.578 1
R2クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
43 宮本 雅樹 SCENE・エリアS・スイフトDL 1’04.003 1’03.123 1’03.123 1
42 沓澤 大祐 通勤車輌DLスイフト 1’05.190 1’04.892 1’04.892 2
38 二木 大地 DIXCEL電脳ヴィッツ 1’05.238 1’09.887 P 1’05.238 3
R3クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
54 白尾 泰 HUAC☆YH☆S2000 1’03.155 1’08.092 P 1’03.155 1
41 山口 啓輔 TOYOTA86RC 1’04.844 1’05.325 1’04.844 2
46 藤原 広紫 北大雨は嫌いだRX-7 1’15.219 P2 1’05113 1’05113 3
45 木村 朝基 S2000 1’06.269 1’07.081 1’06.269 4
40 山田 展弘 1’11.395 1’10.131 1’10.131 5
44 川西 皓樹 BMWM3 1’12.656 1’11.632 1’11.632 6
39 前川 慎太朗 NB8C 1’13.056 MC 1’13.056 7
R4クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
49 笠原 康彦 ちょい足しインプレッサ 1’12.534 P2 1’02.012 1’02.012 1
47 藤田 勇 ランエボ MC 1’09.741 1’09.741 2
48 塚本 雄久 ガレージシンシア☆要練習インプ 1’11.196 1’10.077 1’10.077 3
50 藤田 麻理江 迷走ランサー 1’11.309 1’10.508 1’10.508 4
S1クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
51 長南 明宏 RX7(FD3S) MC 1’03.638 1’03.638 1
55 成瀬 悠人 えいむすぽーつしびっく 1’05.646 P 1’10.944 P2 1’10.944 2
52 石川 晋 SCENEふにふにインテグラ R R

20160304

※3月4日コース状況(カートコース・ASP)

今年も3月となり夏季営業開始の季節となりました。

今シーズンは

ASP

3月12日(土) フルコースジムカーナ走り放題DAY

3月13日(日) フルコースドリフト走り放題DAY

より夏季営業を開始いたします。

レンタルカートは

3月19日 レンタルカート乗り放題日

3月20日 レンタルカートN35バトルDAYより順次営業開始予定です。

モトクロスコースは今後コース除雪状況が進み次第順次お知らせさせていただきます。

3月の予定は近日中にUPしますので少々お待ちください。

今後の天候次第で変更になる場合をあるかと思いますが今シーズンもよろしくお願いします。

NAクラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
51 角田 泰基 骨折入院骨髄炎エッセ 1’52.640 2’6.213 P 1’52.640 1
NRクラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
52 平口 雅彦 みどりビート 1’41.421 1’41.043 1’41.043 1
R1クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
55 堀川 大智 泉州産FIT 1’32.752 1’36.805 D 1’32.752 1
86 二木 大地 DIXCEL電脳ヴィッツ 1’41.827 P2 1’38.581 P 1’38.581 2
56 浅野 晴海 ほっかだい向かいのマーチ 1’45.870 P 1’44.750 P 1’44.750 3
54 向中野 涼 ほっかだい向かいのマーチ 1’57.920 1’55.508 1’55.508 4
R2クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
65 宮本 雅樹 SCENEエリアSスイフトBS 1’30.855 1’30.160 1’30.160 1
64 柏木 伸秀 TSシーン白スイフト 1’32.640 1’32.298 1’32.298 2
63 沓澤 大祐 通勤車両DLスイフト 1’37.205 P 1’33.033 1’33.033 3
60 井上 雅也 室工大売りたしシティ 1’37.450 1’38.471 1’37.450 4
61 久乗 遼市 日産の白まんじゅうVZ-R 1’42.020 1’39.286 1’39.286 5
62 松井 佑樹 室工大復活キノコEG6 1’43.127 1’42.573 1’42.573 6
66 中村 祐太 北科大spoonシビック 1’44.166 1’44.961 P 1’44.166 7
57 松尾 郁弥 北科大先輩のスプーン 2’12.778 2’13.638 2’12.778 8
R3クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
88 村上 公一 チーム南国RX-7 1’28.714 1’33.814 P 1’28.714 1
59 金内 祐也 北科大BS☆シンシアインテR 1’33.725 1’31.059 1’31.059 2
70 木村 朝基 S2000 1’31.949 1’37.493 P 1’31.949 3
69 藤原 広紫 マツダサバンナ RX-7 1’32.332 1’36.251 P 1’32.332 4
72 帷子 浩義 インテグラ 1’34.569 1’34.528 1’34.528 5
58 村上 愛 チーム南国RX-7 1’44.293 P 1’35.366 1’35.366 6
73 白尾 泰 マツダサバンナ RX-7 1’40.378 P2 1’35.822 P 1’35.822 7
85 渡辺 康太郎 北科大白インテ MC 1’45.690 1’45.690 8
71 川西 皓樹 Garage激スカイライン MC MC 9
R4クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
78 宍戸 将啓 至高のランサーエボリューション 1’26.772 1’26.708 1’26.708 1
79 逸見 将吾 インプレッサ 1’31.182 1’35.325 1’31.182 2
75 吉原 友貴 レガシィ 1’37.888 1’38.938 1’37.888 3
80 宮崎 恵一郎 ASP久々インプレッサ MC 1’40.062 P 1’40.062 4
89 林 宏明 ランサーEBOX MC 1’40.899 1’40.899 5
77 宇佐美 佑周 北科大もうすぐ20万キロインプレッサ 1’42.154 1’43.646 P 1’42.154 6
74 吉田 雄貴 北大どのーまるインプ 1’48.029 1’46.144 1’46.144 7
76 川浪 広大 ランサーエボリューション6 MC 1’46.493 1’46.493 8
S1クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
84 小野寺 俊 シンシア★ワコーズ★BRZ 1’30.752 1’28.781 1’28.781 1
81 米澤 匠 借り物シンシアBRZ 1’29.386 1’33.608 P 1’29.386 2
82 石川 晋 SCENEふにふにインテグラ 1’47.880 P3 1’30.602 1’30.602 3
83 小武 拓矢 CRXの代車ストーリア! 1’32.895 1’32.797 1’32.797 4

12107148_975240442522793_2444851879170719706_n

10月12日(祝)に行われたASPテクニカルジムカーナ2015Rd2のリザルトをUPいたします。

次回は11月21日(土)開催です。みなさんのご参加お待ちしております。

ASPテクニカルジムカーナ2015Rd2リザルト(PDF)

ASPテクニカルジムカーナ2015Rd1 リザルト

 
R0クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
83 藤田 勇 ランサーエボリューション 57”207 57”398 57”207 1
52 宮 佑輔 シビック 57”706 57”996 57”706 2
51 藤田 麻理江 えぼⅦ 59”184 1’01”802 59”184 3
NRクラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
78 平口 雅彦 みどりビート 53”760 53”714 53”714 1
53 関川 渉 監督ビート 54”471 54”797 54”471 2
54 斉藤 文風 北科大ミスコースビート 1’00”513 59”687 59”687 3
T4クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
56 坂東 敏明 アルト 56”304 55”578 55”578 1
55 淡路 智幸 きいろプレオ 1’01”344 1’00”819 1’00”819 2
TRクラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
57 吉田 陵一 FactoryRyo入墨カプチーノ 51”677 51”255 51”255 1
R2クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
82 谷口 僚 ナーサーガレージCR-X 50”675 50”260 50”260 1
62 浅野 晴海 北科大D-Styleシティ 50”678 50”796 50”678 2
63 柏木 伸秀 テクニカルサービスシーン白スイフト 51”517 50”986 50”986 3
61 沓澤 大祐 通勤車輛DLスイフト 51”108 51”690 51”108 4
58 高橋 晃 ホールデン イスズ ジェミニ 55”593 53”942 53”942 5
59 中村 祐太 北科大おはぎ 54”115 54”912 54”115 6
60 小玉 悠貴 北科大シビックEK4 56”669 1 56”867 56”867 7
64 大森 翔太 北科大ルーキー車種 58”285 58”611 58”285 8
R3クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
80 村上 公一 チーム南国☆RX-7 51”363 50”374 50”374 1
65 金内 祐也 北科大ガレージシンシア☆インテR 51”450 51”281 51”281 2
66 木村 朝基 S2000 52”735 52”960 52”735 3
79 村上 愛 チーム南国RX-7弱 53”331 53”340 53”331 4
67 藤原 広紫 FC 55”834 54”051 1 55”834 5
R4クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
72 後藤 洋右 ランサー9MR 49”581 48”665 48”665 1
70 逸見 将吾 DIYインプレッサ 51”018 51”264 51”018 2
68 笠原 康彦 素的なインプレッサ 52”163 52”269 52”163 3
73 庄司 恭晴 MS07B-3インプレッサ 53”244 52”896 52”896 4
69 吉原 智貴 クリア剥がれたレガシィ 54”073 52”986 52”986 5
71 宇佐美 佑周 北科大しろインプレッサ 55”229 54”147 1 55”229 6
S1クラス
NO Driver Car Name 1st Try P 2ndTry P BEST Rank
76 成瀬 悠人 エイムスポーツシビック 49”188 49”127 49”127 1
77 扇 圭一 ビィワークスディライトシビック 49”210 1 49”795 49”795 2
81 石川 晋 SCENEふにふにインテグラ 49”837 1 50”317 49”837 3