TOPへ レンタルカート Active Safety Park ダートコース モトクロスコース オフロードコース スケジュール 施設案内 リザルト

ドリフト

写真 2017-05-02 12 47 10_1

開催日:2017年6月4日(日)

 

N2H &ZERO 正式エントリーとは?

メールフォーム入力送信+参加費お振込み

(エントリー費)

ZERO ver.新千歳モーターランド (定員24台)
エントリー費 11000円
N2H ver.新千歳モーターランド(定員30台)
エントリー費 11000円

 

ZERO&N2H Wエントリー

エントリー費 21000円

 

*入場料 1000円

 

(エントリー方法)

ZERO&N2H 全国統一メールフォームのみ

詳しくはこちら

N2H&ZEROブログ

 

(練習走行&フリー走行)
午前中→N2H練習走行/ZERO練習走行&総当たりリーグ戦

午後→N2H 2ROUNDシステム / ZERO 全員参加トーナメント

 

競技終了後→フリー走行(進行状況により有無決定)

*N2H/ZERO同時開催ですが練習走行など各単独開催並みの走行量を確保しています

 

(参加者レギュレーション&イベント詳細URL)

クリック➡https://www.yura-mode.com/zeron2h

 

(競技方法)
ZERO→追走のみ

N2H→単走のみ
(ドライバー必要装備)

長袖/長ズボン/グローブ/ヘルメット

 

(審査員&タイムスケジュール

後日発表

 

[N2H エントリー概要]

 

(N2H 2017 コンセプト)

N2Hエントリー検討の方は要確認‼

クリック➡http://ameblo.jp/infon2h/entry-12254779921.html

 

(参加資格)

​開催日を起点とし過去3年間において・・・

・D1GP/D1SL/A/Bライセンス保持歴の無い者(Eライセンスを除く)

・ドリフトマッスルに出場経験の無い者(チャレンジを除く)

​・MSCスーパークラス出場経験及びエキスパート5位までの入賞歴の無い者

​・FDライセンス保持歴の無い者

​・ZERO 追走経験ありエントリー歴 及び シャッフルベスト8進出歴の無い者

 

(年齢別グループ分け)
参加者の年齢の若い順から15名程度ずつに
AGE1/AGE2の2グループ分け

 

(午前中)

練習走行

 

(午後)

N2H 2ROUNDシステム
ROUND1+ROUND2の合計点数により入賞者を決定☆

 

例:

ROUND1点数 90点

ROUND 2点数 80点

合計点数 170点

 

各ROUND 全員1本練習+2本本番

通常の勝ち上がり形式ではなく

敗者なしで加者全員が2ROUND を大会走行OK

 

(入賞者発表)

閉会式にて
(統一王者決定方法)

AGE1&AGE2の優勝者点数の獲得点数の高い方

 
[ZEROエントリー概要]

(参加資格)

追走がしたい奴

各カテゴリーライセンス所持歴や入賞歴など一切関係なし

 

(ZERO2017 コンセプト)

ZEROエントリー検討の方は要確認‼

クリック➡http://ameblo.jp/infon2h/entry-12130115348.html

 

(ZEROエントリー&ジャッジ詳細)

ZEROエントリー検討の方は要確認‼

クリック➡https://www.yura-mode.com/zero

 

(ZERO2017 タイヤレギュレーション)

ZEROエントリー検討の方は要確認‼

クリック➡http://ameblo.jp/infon2h/entry-12249613595.html

 

(追走経験有り無しグループ分け)

​開催日を起点とし過去3年間において・・・

☆ZERO 追走経験ありリーグ☆
ZERO各開催地にて追走トーナメントBEST8シャッフル進出歴あり
D1GP/D1SL/D1東西/マッスル/MSC/FDにて追走経験あり

 

☆ZERO 追走経験なしリーグ☆
D1GP/D1SL/D1東西/マッスル/MSC/FDにて追走経験無し

 

*振り分け台数により参加者に提案の上、グループ変更の場合あり

 

(午前中)

練習走行&総当たりリーグ戦(敗者無し)

*最低3人と追走

 

(午後)

全員参加トーナメント

*午前中総当たりリーグ戦結果を元にラダー決め

*参加者全員最低1人と追走OK

 

(入賞者発表)

閉会式にて

 

(エントリー方法)
こちらからの連絡は(株)YURA-MODE ZERO&N2H事業部からさせて頂きますので
infon2h@yahoo.co.jpからメールを受信できるように
必ずご確認後解除してからメールフォームの入力をお願いします。

 

*各携帯メーカーごとにインターネット受信設定が行われている事が多いので

GMAILやYAHOOメールなどでのご入力&申し込みを推奨いたします。

*指定受信を解除した場合でもURL付きメール拒否の設定が残っている場合がありますので

ご注意ください。

*hotmailご使用はエラーが多いのでお控えください

 

24時間を過ぎても仮エントリー受付メールが来ない場合は
指定受信などのトラブルが考えられますので
infon2h@yahoo.co.jpからメールを受信できるように、設定ご確認&変更後、再度申込みメールフォームからお申込みください。

*公平性重視のためこちらからメールエラー確認のご連絡はいたしませんのでご注意ください。

 

 

 

(エントリーの流れ)
1.このページ最下部のエントリーフォームのURLにアクセス

Wエントリーの場合は参加費も一緒にお振込みいただける様に

選択式にしていますのでメールフォーム最上部のエントリー選択をお間違えなく☆

2.エントリーメールフォームに必要事項記入後送信

こちらからの仮エントリー(メールフォーム受信)受付メールは

手動にて確実に24時間以内に送信いたします☆

3.(株)YURA-MODEから届く仮エントリー受付メールに記載の口座へ

エントリー費をお振込み座へエントリー費をお振込み

4.入金確認後、
(株)YURA-MODEからの正式エントリー受理完了メール送信(エントリー確定)

 

(注意!!)

運営上入金後のキャンセル&返金は一切不可ですので代役をたてていただき
その旨を
CNP(infon2h@yahoo.co.jp)までご連絡いただけるようご協力お願いいたします。

 

 

ZERO&N2Hイベントご参加及びご観覧についてのご誓約事項

当イベントは安全を最優先して企画運営していますが、車両を使用したイベントの性質上、想定外の事項が起きる場合があり、走行コース内外、ピットを問わずイベント開催中に起きた事故及び運転者の操作ミスなどに起因する負傷や車両の故障、会場設備の破損などを含め、当事者の参加者及び観覧者が自ら全ての責任をもって対処及び弁償の責任を負う事をご理解ご了承の上、ご参加ご観覧願います。

また主催者が判断した場合は会場を退場いただきますのでご了承ください。

 

 

☆エントリー開始は本日この瞬間から☆

正式エントリー完了の方から順番にカウントしていき
各定員台数に達した時点で受付終了☆

*ZERO/N2Hそれぞれ定員達成後に参加費ご入金の方は個別でご連絡&ご返金させいただきます。

 

2017年6月4日(日)

ZERO&N2H 新千歳モーターランド

↓メールエントリーフォームクリック↓

https://form1ssl.fc2.com/form/?id=4f2c1856a15bc574

 

たくさんのご参加お待ちしています☆

 

各種お問い合わせは

(株)YURA-MODEまで→infon2h@yahoo.co.jp

 

 


一日ドリフト走り放題!!毎月恒例走り放題DAY

今年もシーズン最初はフルコースドリフト走り放題DAY

【日時】3月19日(日)

【時間】PM9:00~PM5:00
【料金】\5,000円/1日(入場料500円別途)限定50台
【当日スケジュール】
AM9:00~ 受付,走行開始
PM0:00~ コースメンテナンス
PM1:00~ 午後走行開始
~PM5:00 走行終了

下記のエントリーフォームからエントリーいただくかお電話でお申し込み下さい。

台数になり次第締め切らせていただきます。

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

イベント名

車種

使用タイヤ

ご連絡先 (必須)



メッセージ本文

シリーズランキングはこちらから

ビギナークラス 1次予選結果

順位 NO NAME
1 59 中野 悠河
2 58 石野 高章
3 56 高橋 純紀
4 46 村田 宏樹
5 57 井上 大樹
6 49 石川 拓也
7 50 西村 祥太
8 52 森田 知太
9 48 山本 幾巳
10 51 島部 拳
11 47 熊坂 裕司
12 55 青山 大輝
13 53 向後 和樹
14 60 高瀬 靖吾
【ビギナークラス】 最終結果
優勝 59 中野 悠河
準優勝 58 石野 高章
第3位 57 井上 大樹
第4位 46 村田 宏樹
第5位 49 石川 拓也
第6位 52 森田 知太
第7位 56 高橋 純紀
第8位 50 西村 祥太

fxt20110

エキスパートクラス 決勝進出者
順位 NO NAME
1 5 中野 聡
2 1 谷藤 克哉
3 38 本間 雄臣
4 30 道島 裕吏
5 3 山本 航
6 40 能澤 悠多
7 42 佐藤 圭一
8 2 高倉 凌輔
9 9 川原 雅志
10 4 佐々木 貴浩
11 22 馬場 晴之
12 35 野呂 光昭
13 6 近藤 信一
14 19 清水 剛
15 31 西田 廣大
16 28 石山 光基

%e3%83%88%e3%83%bc%e3%83%8a%e3%83%a1%e3%83%b3%e3%83%882016rd3

 

fxt20118

【エキスパートクラス】 最終結果
優勝 3 山本 航
準優勝 40 能澤 悠多
第3位 7 道島 裕吏
第4位 4 石山 光基
第5位 3 本間 雄臣
第6位 5 高倉 凌輔
第7位 24 佐々木 貴浩
第8位 10 西田 廣大
第9位 16 中野 聡
第10位 1 谷藤 克哉
第11位 17 佐藤 圭一
第12位 21 川原 雅志
第13位 28 馬場 晴之
第14位 18 野呂 光昭
第15位 6 近藤 信一
第16位 8 清水 剛

 

2016 D1 DIVISIONAL SERIES ツインドリ リザルト
NO, ゼッケン チーム名 ドライバー 車種
優勝 41 fyl fot 杉野 智紀 シルビア
13 納谷 祐介 シルビア
第2位 3 水よう会 山本 航 チェイサー
28 石山 光基 シルビア
第2位 22 おててと足のいい 馬場 晴之 シルビア
19 清水 剛 シルビア
第4位 34 ハシモトレーシング 西原 徹 シルビア
33 成田 亮 180SX
第4位 16 Freek 室谷 彰彦 シルビア
11 青山 忍 シルビア
第6位 17 堂本だい組 名畑 英祐 シルビア
24 堂本 敏啓 シルビア
第7位 17  アンチフリーク 名畑 英祐 シルビア
20 神田 真之 シルエイティ
第8位 47 あぶないゆうじ 熊坂 裕司 マークⅡ
30 道島 裕吏 マークⅡ
第8位 32 気持ちはシャコタン 近野 史弥 チェイサー
52 森田 知太 チェイサー
第8位 55 WダイキWith井上自動車 青山 大輝 スカイライン
57 井上 大樹 マークⅡ
第11位 1 Fyl-Fot 谷藤 克哉 シルビア
9 川原 雅志 チェイサー
第12位 15 カリキレーシング 山本 健太 ソアラ
31 西田 廣大 マークⅡ
第13位 59 チーム バチスタ 中野 悠河 クレスタ
48 山本 幾巳 クレスタ
第14位 49 Garbage 石川 拓也 マークⅡ
21 牧野 伸也 クラウン

 

 

9月22日に予定されていたドリフト走り放題DAYを10月2日に変更いたします。よろしくお願いします。

9月22日(祝)→10月2日(日)

みなさんよろしくお願いします。

D1TOP

D1ストリートリーガル2016ノースシリーズ最終戦千歳大会

大会終了後、参加者限定フリー走行を予定しております。みなさんタイヤの準備をわすれずに。
今年のD1ストリートリーガルノースシリーズがいよいよ始まります。ビギナー、エキスパートクラスに分け10/18日開催です。今年は合間にツインドリコンテストも開催D1SLノースデビジョン。みなさん是非ご参加を!!

□開催日□ 10月30日(日) 受付開始AM7:00
PM5:00終了予定 以降フリー走行(天候次第では短くなる場合もありますのでご了承下さい)
□開催クラス□ エキスパートクラス、ビギナークラス、併催ツインドリコンテスト
□受付台数□ 1週間前まで。もしくは定数になり次第締め切り
□エントリー方法□ お電話でお申し込みいただくか下記のエントリー様子をDLのうえFAXにてエントリーしてください。
□エントリー費□ エキスパート、ビギナークラス1,3000円 ツインドリクラス 1台1,000円(エキスパート、ビギナークラス参加者のみ)入場料1000円
新千歳モーターランドではフリー走行を毎日受け付けております。練習にお使い下さい。事前エントリー費を入金のうえエントリーをしたかたは当日入場料が無料になります。
*D1Eライセンスが必要となります。
*未加入者は2000円追加&講習が必要です。
□審査員□ 上野選手、小野選手(予定)
□服装□ 長袖,長ズボン,運動靴,レーシンググローブ,ヘルメット(半ヘルメット可)の着用義務
□注意事項□ 走行中,車の窓は必ず閉めてください。
大会中,同伴者を含め係員の指示に従うこと。
大会中,飲酒は禁止です。
カートコース側でのドリフトは禁止です。
□審査方法□ 練習走行各クラス2本×2
1回戦 2本ずつ単走で上位30台前後を選出
2回戦 単走3本のベストで16を選出
トーナメント(エキスパート…先行後追方式ミドル…ポイント制)
大会終了後PM9:00までフリー走行を行います。
大会でダメだった方もこちらで沢山走って下さい。
※本数は台数に応じて変更になる場合があります。
□練習□ 新千歳モーターランドでは毎日フリー走行の受付を行っております。そちらをご利用下さい。
□車両規定□ ノースシリーズに限りチューニング内容は自由とするが十分に整備が行き届いていること
車両からオイル漏れや白煙がでている車両は走行不可
シートベルトは3点式でも可能だがエキスパートクラスは4点式シートベルトの着用を推進とする。
けん引フック、ロールバーの装着は推奨
タイムスケジュール
AM7:00 受付開始
AM8:00 走行説明
AM8:30 練習走行開始
PM0:00 昼食
PM0:45 予選開始
PM1:30 決勝トーナメント
PM4:30 表彰式
~PM9:00フリー走行
予定ですので当日状況に応じて変更になる場合があります。

シリーズランキングはこちらから

エントリー用紙(PDF)

BS    
images
DL images (1)

 

 

シリーズランキングはこちらから

ビギナークラス 1次予選結果
順位 NO NAME
1 55 熊坂 裕司
2 42 赤坂 哲也
3 47 金野 亜維
4 59 近野 史弥
5 60 神田 呈
6 48 佐藤 拓巳
7 58 谷川 勇生
8 41 坂本 純一
【ビギナークラス】 最終結果
優勝 42 赤坂 哲也
準優勝 60 神田 呈
第3位 58 谷川 勇生
第4位 48 佐藤 拓巳
第5位 59 近野 史弥
第6位 55 熊坂 裕司
第7位 47 金野 亜維
第8位 41 坂本 純一

 

エキスパートクラス 決勝進出者
順位 NO NAME
1 3 中野 聡
2 5 近藤 信一
3 16 川原 雅志
4 1 大村 悠太
5 17 菊池 真二
6 24 山口 銀平
7 7 山本 航
8 20 高倉 凌輔
9 21 中川 佳奈
10 28 納谷 祐佑
11 18 青山 忍
12 10 舟橋 弘靖
13 4 佐々木 貴浩
14 2 谷藤 克哉
15 6 泉 和慶
16 8 二色 隼人

d1sl2016rd1ex

【エキスパートクラス】
優勝 2 谷藤 克哉
準優勝 20 高倉 凌輔
第3位 7 山本 航
第4位 4 佐々木 貴浩
第5位 3 中野 聡
第6位 5 近藤 信一
第7位 24 山口 銀平
第8位 10 舟橋 弘靖
第9位 16 川原 雅志
第10位 1 大村 悠太
第11位 17 菊池 真二
第12位 21 中川 佳奈
第13位 28 納谷 祐佑
第14位 18 青山 忍
第15位 6 泉 和慶
第16位 8 二色 隼人

 

2016 D1 DIVISIONAL SERIES ツインドリ リザルト
NO, ゼッケン チーム名 ドライバー 車種
優勝 2 fyl fot 谷藤 克哉 シルビア
16 川原 雅志 チェイサー
準優勝 7 しゃこたん 山本 航 チェイサー
24 山口 銀平 マークⅡ
第3位 1 情緒不安定 大村 悠太 シルビア
20 高倉 凌輔 ワンビア
第4位 43 クラッシャー 中野 悠河 クレスタ
46 井上 大樹 ソアラ
第5位 3 ZENSON Japan 中野 聡 レビン
10 舟橋 弘靖 レビン
第6位 19 Freek 室谷 彰彦 シルビア
18 青山 忍 シルビア
第7位 8 二色 隼人 マークⅡ
50 山口 美由紀 シルビア
第8位 58 今夜キメます 谷川 勇生 チェイサー
23 児玉 健一 マークⅡ
第9位 49 LOVE 鎌田 愛 シルビア
47 金野 亜維 シルビア
第10位 55 熊坂 裕司 マークⅡ
62 川浪 佳彦 チェイサー

 

 

20160304

※3月4日コース状況(カートコース・ASP)

今年も3月となり夏季営業開始の季節となりました。

今シーズンは

ASP

3月12日(土) フルコースジムカーナ走り放題DAY

3月13日(日) フルコースドリフト走り放題DAY

より夏季営業を開始いたします。

レンタルカートは

3月19日 レンタルカート乗り放題日

3月20日 レンタルカートN35バトルDAYより順次営業開始予定です。

モトクロスコースは今後コース除雪状況が進み次第順次お知らせさせていただきます。

3月の予定は近日中にUPしますので少々お待ちください。

今後の天候次第で変更になる場合をあるかと思いますが今シーズンもよろしくお願いします。

D1SLノースシリーズ2015最終戦千歳大会 ビギナー予選 結果

順位 NO NAME PT 順位 NO NAME PT
1位 47 前田 亘輝 96.5 16 55 村邊 孝則 88.5
2位 54 河村 学 93.5 17 45 牧口 恒成 88
3位 43 花山 英吉 91.5 18 42 山下 剛史 85.5
4位 40 大平 裕己 90 19 48 清水 秀平 84.5
5位 46 近藤 光輝 89 20 53 鎌田 愛 73
6位 50 山本 健太 88.5 21 49 宮崎 聖也 50
7位 44 中野 悠河 88.5 22

D1SLノースシリーズ2015最終戦千歳大会 エキスパート予選 結果

順位 NO NAME 順位 NO NAME
1 7 山本 航 9 3 下山 隆司
2 1 大村 悠太 10 11 近藤 信一
3 21 富樫 和也 11 19 石山 光基
4 30 川原 雅志 12 13 山口 銀平
5 5 中野 聡 13 6 佐々木 貴浩
6 4 谷藤 克哉 14 25 後田 達也
7 22 杉野 智紀 15 16 村邉 正則
8 15 杉田 暁 16 2 加藤 貴之

 

 

D1SLノースシリーズ2015最終戦千歳大会 エキスパート追走 結果

 

D1SL2015Rd3

総合結果

【最終結果】
【エキスパートクラス】 【ビギナークラス】
優勝 5 中野 聡 1 優勝 47 前田 亘輝
準優勝 30 川原 雅志 2 準優勝 43 花山 英吉
第3位 7 山本 航 3 第3位 40 大平 裕己
第4位 3 下山 隆司 4 第4位 45 牧口 恒成
第5位 1 大村 悠太 5 第5位 55 村邊 孝則
第6位 4 谷藤 克哉 6 第6位 50 山本 健太
第7位 22 杉野 智紀 7 第7位 42 山下 剛史
第8位 25 後田 達也 8 第8位 48 清水 秀平
第9位 21 富樫 和也 9 第9位 49 宮崎 聖也
第10位 15 杉田 暁 10 第10位 46 近藤 光輝
第11位 11 近藤 信一 11 第11位 53 鎌田 愛
第12位 19 石山 光基 12 第12位 54 河村 学
第13位 13 山口 銀平 13 第13位 44 中野 悠河
第14位 6 佐々木 貴浩 14
第15位 16 村邉 正則 15
第16位 2 加藤 貴之 16

 

今年度のD1SLノースシリーズ2015もいよいよ最終戦。現在までのポイントランキングをUPします。

みなさん参考にしてください。

D1SLノースシリーズ2015ポイントランキング(PDF)

ビギナークラス予選通過者

通過順位 NO NAME
予選1位 43 金 定民
予選2位 49 道下 龍太
予選3位 42 牧野 伸也
予選4位 45 佐々木 駿
予選5位 44 松永 陵汰
予選6位 47 織田 泰行
予選7位 40 大平 裕己
予選8位 41 佐藤 伸太郎
予選9位 48 村田 雅明
予選10位 50 山本 健太
予選11位 46 白井 一誌

エキスパートクラス予選通過者

順位 NO NAME
1 6 石田 亮太
2 5 千葉 昌幸
3 19 名畑 英佑
4 10 加藤 貴之
5 2 佐々木 貴浩
6 13 中野 聡
7 8 大村 悠太
8 21 谷藤 克哉
9 15 高橋 正樹
10 23 泉 和慶
11 14 舟橋 弘靖
12 24 下山 隆司
13 16 中右 裕三
14 17 二色 隼人
15 18 山口 銀平
16 27 納谷 裕介

トーナメント表

最終結果

エキパートクラス ビギナークラス
優勝 8 大村 悠太 優勝 45 佐々木 駿
準優勝
21 谷藤 克哉 準優勝 46 白井 一誌
第3位
13 中野 聡 第3位 42 牧野 伸也
第4位
24 下山 隆司 第4位 44 松永 陵汰
第5位
6 石田 亮太 第5位 43 金 定民
第6位
5 千葉 昌幸 第6位 49 道下 龍太
第7位
10 加藤 貴之
第7位
95 山本 健太
第8位
17 二色 隼人
第8位
41 佐藤 伸太郎
第9位
19 名畑 英佑
第9位
47 織田 泰行
第10位
2 佐々木 貴浩
第11位
15 高橋 正樹
第12位
23 泉 和慶
第13位
14 舟橋 弘靖
第14位
16 中右 裕三
第15位
18 山口 銀平
第16位
27 納谷 裕介

 

モトクロスコース

世界に一つオリジナルペイント受付中