TOPへ レンタルカート Active Safety Park ダートコース モトクロスコース オフロードコース スケジュール 施設案内 リザルト

レンタルカート

TT Result List 2017-07-16 13:56
スマイルマックスカップWithNCMLスプリントシリーズN35クラス2017Rd4 A TT
順位 No. Name TT(1) TT(2)
1 3 久保 誠 55.738 ( 1/2 ) 55.767 ( 2/2 )
2 13 川福 健太 55.958 ( 2/2 ) 56.231 ( 1/2 )
3 9 江草 潤一 56.256 ( 2/2 ) 56.345 ( 1/2 )
4 7 加藤 大輔 56.649 ( 1/2 ) 56.801 ( 2/2 )
5 6 郡司 達也 56.654 ( 1/2 ) 56.870 ( 2/2 )
6 15 猿川 仁 57.092 ( 2/2 ) 57.498 ( 1/2 )
7 8 中村 充 57.242 ( 2/2 ) 57.418 ( 1/2 )
8 10 西村 宏美 57.293 ( 1/2 ) 57.361 ( 2/2 )
9 12 長尾 行訓 57.692 ( 2/2 ) 57.786 ( 1/2 )
10 1 伊藤 奨一朗 59.619 ( 2/2 ) 59.676 ( 1/2 )

 

TT Result List 2017-07-16 14:22
スマイルマックスカップWithNCMLスプリントシリーズN35クラス2017Rd4 B TT
順位 No. Name TT(1) TT(2)
1 6 竹内 正史 56.355 ( 1/2 ) 56.520 ( 2/2 )
2 8 増戸 浩 56.407 ( 1/2 ) 56.547 ( 2/2 )
3 7 松永 卓也 56.548 ( 1/2 ) 56.630 ( 2/2 )
4 9 堤 智信 56.901 ( 2/2 ) 57.172 ( 1/2 )
5 10 金沢 太景 56.904 ( 1/2 ) 57.068 ( 2/2 )
6 3 宇塚 吉之 57.098 ( 2/2 ) 57.702 ( 1/2 )
7 4 永谷 学 57.685 ( 1/2 ) 58.475 ( 2/2 )
8 13 岡田 昌大 57.774 ( 1/2 ) 57.836 ( 2/2 )
9 12 佐伯 太嗣 57.861 ( 1/2 ) 58.119 ( 2/2 )

 

Race Result List 2017-07-16 14:53
スマイルマックスカップWithNCMLスプリントシリーズN35クラス2017Rd4 A 予選
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 7 川福 健太 10 55.921
2 10 久保 誠 10 0.663 56.043
3 13 中村 充 10 1 55.383
4 9 郡司 達也 10 1.742 55.516
5 3 加藤 大輔 10 2.633 56.025
6 15 猿川 仁 10 10.865 56.905
7 1 西村 宏美 10 10.951 56.322
8 6 長尾 行訓 10 11.592 56.087
9 12 江草 潤一 10 18.009 57.283
10 8 伊藤 奨一朗 10 18.275 56.769

 

Race Result List 2017-07-16 15:12
スマイルマックスカップWithNCMLスプリントシリーズN35クラス2017Rd4 B 予選
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 3 増戸 浩 10 55.329
2 1 金沢 太景 10 0.179 55.263
3 7 松永 卓也 10 12.805 56.536
4 8 竹内 正史 10 13.398 56.573
5 15 宇塚 吉之 10 30.536 58.187
6 13 永谷 学 10 32.958 57.475
7 12 堤 智信 10 34.315 58.536
8 10 佐伯 太嗣 10 41.677 57.715
9 9 岡田 昌大 10 48.485 57.894

 

Race Result List 2017-07-16 15:46
スマイルマックスカップWithNCMLスプリントシリーズN35クラス2017Rd4敗者復活
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 4 江草 潤一 15 54.938
2 9 猿川 仁 15 0.711 55.295
3 6 加藤 大輔 15 6.012 55.71
4 1 長尾 行訓 15 12.35 55.968
5 7 西村 宏美 15 15.282 56.164
6 3 宇塚 吉之 15 25.845 56.706
7 13 佐伯 太嗣 15 26.307 56.16
8 2 永谷 学 15 33.215 57.16
9 10 伊藤 奨一朗 15 33.515 56.417
10 8 岡田 昌大 15 40.79 57.832
11 15 堤 智信 15 41.226 57.685

 

Race Result List 2017-07-16 16:14
スマイルマックスカップWithNCMLスプリントシリーズN35クラス2017Rd4決勝
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 2 増戸 浩 15 54.671
2 9 久保 誠 15 0.414 54.419
3 1 金沢 太景 15 4.62 54.692
4 4 江草 潤一 15 4.991 54.725
5 3 中村 充 15 20.249 55.702
6 6 郡司 達也 15 20.683 55.267
7 10 猿川 仁 15 24.413 55.97
8 7 竹内 正史 15 28.301 56.172
9 8 松永 卓也 15 31.835 55.742
10 13 川福 健太 13 DNF 54.305

 

 

 

 

N35チャレンジクラス ポイントランキング
名前 参加 有効  Rd1 Rd2 Rd3 Rd4 Rd5 Rd6 Rd7 合計
増戸 浩 3 3 8(1) 13(3)  10 31
金沢 大景 3 3 13(3) 8(1) 5 26
田中 健太朗 1 1 13(3) 13
長尾 行訓 2 2 7(2) 5 12
久保 誠 1 1 10(3) 10
角坂 就希 1 1 9(2) 9
内田 大貴 1 1 6(1) 6
合田 考司 2 2 3  1 4
阿部 弘作 1 1 4(2) 4
江草 潤一 1 1 4(1) 4
熊谷 侑哉 3 3
猿川 仁 1 1 3 3
中村 充 1 1 2 2
川福 健太 1 1 2(2) 2
郡司 達也 1 1 1 1

()内はTTポイントです。

スポーツカートKXクラス ポイントランキング
名前 参加 有効 Rd1 Rd2 Rd3 Rd4 Rd5 Rd6 Rd7 合計
増戸 浩 3 3 12(2)  11(1) 12(2) 35
岡村 宗治 3 3 10(3)  9(2) 8(3) 27
加藤 大輔 2 2 8(3) 8(1) 16
松永 卓也 2 2 6(1) 3 9
伊藤 奨一朗 2 2 2 3 5
岡田 昌大 3 3 1 1 2 4
作田 留唯 1 1 3 3
岡本 康世 1 0
岸田 龍大 1 0

()内はTTポイントです。

Rd1 4月24日 Rd2 5月15日 Rd3 6月26日 Rd4 7月24日 Rd5 8月28日 Rd6 9月11日 Rd7  10月16日
リザルト リザルト リザルト リザルト リザルト リザルト リザルト

SWSワールドチーム来場!!

今回のNCML4H耐久レースはスマイルマックスカップと銘打って全国から選りすぐりのカート乗りを集め豪華に行います。普段戦うことのできない全国の猛者と戦える貴重な場となっております。もちろん気軽に参加できるエンジョイクラスもあります。

是非ご参加下さい。

今回は個人エントリーも受け付けます!!

参加してみたいけどチームメイトがいないなどありましたら是非!!

スマイルマックスカップwithNCML4時間耐久レース2017Rd4

【開催日】7月17日(祝)

【開催クラス】エンジョイクラス、チャレンジクラス

【開催コース】新千歳モーターランド特設フルコース

【1チーム】 エンジョイクラス2~6名 チャレンジクラス2~5名

【エントリー費】 チームエントリー 40,000円(NCMLカートメンバーのみで構成したチームのみ30,000円)

個人エントリー お一人13,500円(メンバー10,000円)

【エントリー締切】 エントリー締切はレース日の1週間前までとなります。先着20チーム

【必要なもの】 ヘルメット(無料貸出あり),グローブ(軍手でも可。手が全てかくれるもの なければ300円で販売有り),スーツ(つなぎでも可)

 

【7月17日4H耐予定】午前(右回り)練習走行兼TT20分2時間スタート昼食午後(左回り)

2時間スタート

表彰式

bbf80f_345becefdaff45f8b99c57a393d935f2

 

【レギュレーション】

エンジョイクラス 1人の連続走行〜25分。ピットストップ一律45秒。ドライバー交代回数は5回以上とします。(2Hに付き)

チャレンジクラス 1人の連続走行15分〜分。ピットストップチームの平均体重で決まります。ドライバー交代回数は5回以上とします。(2Hに付き)

【備考】

チャレンジ・エンジョイとも混走となります。

不明な点がありましたら気軽にお問い合わせ下さい。

Rd1 4月24日 Rd2 5月15日 Rd3 6月26日 Rd4 7月16日 Rd5 8月28日 Rd6 9月11日 Rd7  10月16日
リザルト リザルト リザルト リザルト リザルト リザルト リザルト
ポイントランキング

SWSワールドチーム来場!!

全国の強豪とフルコースバトル!!
もちろん気軽に参加できるエンジョイクラスも併催。

今回のNCMLスプリントシリーズはスマイルマックスカップと銘打って全国から選りすぐりのカート乗りを集め豪華に行います。普段戦うことのできない全国の猛者と戦える貴重な場となっております。もちろん気軽に参加できるエンジョイクラスもあります。

是非ご参加下さい。

スマイルマックスカップwithNCMLスプリントシリーズ2017Rd4

【開催日】7月16日(日)

【コース】NCML特設フルコース

【開催クラス】

レンタルカートエンジョイクラス
レンタルカートチャレンジクラス、

持ち込みクラス
スポーツカートクラス

【使用車輌】

レンタルカートクラス
BirelN35Xレンタルカート

【エントリー費】 ¥1,0000(レンタルカートクラス)¥5,000(スポーツカートクラス)

【ウェイトハンデ】

装備体重 68.0kg 以上     … なし

装備体重 64.0kg〜67.9g    … +3kg

装備体重 60.0kg〜63.9kg    … +5kg

装備体重 56.0kg〜59.9kg    … +7kg

装備体重 55.9kg 以下       … +10kg

【持ち物】ヘルメット(無料貸出あり),グローブ(軍手でも可。手が全てかくれるもの なければ300円で販売有り),スーツ(つなぎでも可)

エントリー希望の方はお電話にてお申し込み下さい。

7/16スケジュール予定

【スケジュール】
AM9:00 練習走行(30分毎レンタル、スポーツカートクラス分け)
PM0:00 受付開始
ドライバーズミーティング
練習
TT2周
予選ヒート12周
決勝ヒート15周
参加者台数に応じてスケジュールは前後する場合があります。ご了承下さい。

 

 

6/18~25日まで行われたDUAL ATTACK1次予選千歳大会の最終結果トップ3です。

Aクラス 45㎏~55㎏クラス

1位 30.590 さるかわ選手
2位 30.912 いしまる選手

Bクラス 55㎏~65㎏クラス

1位 30.511 あだち選手
2位 30.516 まつなが選手
3位 31.360 さかぐち選手

Cクラス 65㎏~75㎏クラス

1位 30.387 ますど選手
2位 30.615 あべ選手
3位 30.848 ながお選手

Dクラス 75㎏~85㎏クラス

1位 30.720 なかむら選手
2位 30.760 はせがわ選手
3位 30.812 あべ選手

Eクラス 32.800を目指す体重制限なしのタイムアタック

1位 32.788 あべ選手
2位 32.817 まつなが選手
3位 32.734 おかだ選手

参加された皆様ありがとうございました。

1位の方は2次予選。9月に行われますので頑張って下さい。

TT Result List 2017-06-11 13:43
NCMLスプリントシリーズ N35クラス 2017Rd3 TT
順位 No. Name TT(1) TT(2)
1 6 田中 健太朗 32.759 ( 1/2 ) 32.809 ( 2/2 )
2 7 角坂 就希 33.955 ( 2/2 ) 35.560 ( 1/2 )
3 10 熊谷 侑哉 34.808 ( 1/2 ) 35.379 ( 2/2 )
4 1 内田 大貴 37.345 ( 2/2 ) 37.787 ( 1/2 )

 

Race Result List 2017-06-11 13:59
NCMLスプリントシリーズ N35クラス 2017Rd3 予選
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 10 田中 健太朗 12 31.84
2 1 角坂 就希 12 15.935 32.839
3 6 内田 大貴 12 20.503 33.701
4 7 熊谷 侑哉 12 33.475 33.665

 

Race Result List 2017-06-11 14:24
NCMLスプリントシリーズ N35クラス 2017Rd3 決勝
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 7 田中 健太朗 15 31.598
2 10 角坂 就希 15 20.636 32.92
3 1 内田 大貴 15 32.854 33.247
4 6 熊谷 侑哉 14 1 Lap 33.229

 

TT Result List 2017-06-11 13:47
NCMLスプリントシリーズスポーツカートクラス 2017Rd3 TT
順位 No. Name TT(1) TT(2)
1 61 岡村 宗治 27.739 ( 2/2 ) 27.758 ( 1/2 )
2 59 増戸 浩 27.767 ( 2/2 ) 27.877 ( 1/2 )
3 38 加藤 大輔 27.807 ( 2/2 ) 27.905 ( 1/2 )
4 45 伊藤 奨一朗 27.977 ( 2/2 ) 28.317 ( 1/2 )
5 49 岡田 昌大 28.740 ( 2/2 ) 29.161 ( 1/2 )

 

Race Result List 2017-06-11 14:09
NCMLスプリントシリーズスポーツカートクラス 2017Rd3 予選
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 59 増戸 浩 12 27.753
2 61 岡村 宗治 12 1.012 27.769
3 38 加藤 大輔 12 1.36 27.772
4 45 伊藤 奨一朗 12 7.681 28.036
5 49 岡田 昌大 5 DNF 29.015

 

Race Result List 2017-06-11 14:34
NCMLスプリントシリーズスポーツカートクラス 2017Rd3 決勝
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 59 増戸 浩 15 27.87
2 38 加藤 大輔 15 0.322 27.722
3 61 岡村 宗治 15 3.47 28.028
4 45 伊藤 奨一朗 15 5.092 28.104
5 49 岡田 昌大 15 19.676 28.906
TT Result List 2017-06-11 09:50
NCML2H耐久レース 2017Rd3 練習&TT
順位 No. Name TT(1) TT(2)
1 4 わだ・おかだ 30.441 (35/36) 30.590 (21/36)
2 2 金沢塾 30.728 (35/36) 30.828 (14/36)
3 3 Aチーム 30.919 (16/37) 31.021 (23/37)
4 5 ヤンカンタン 31.061 (16/36) 31.138 (22/36)
5 1 3年10組カート部 33.735 (16/28) 34.274 (10/28)

 

Race Result List 2017-06-11 12:01
NCML2H耐久レース 2017Rd3 決勝
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 4 わだ・おかだ 228 29.811
2 5 ヤンカンタン 228 12.639 29.872
3 2 金沢塾 227 1 Lap 29.872
4 3 Aチーム 226 2 Laps 30.325
5 1 3年10組カート部 201 27 Laps 31.722

 

 

 

TT Result List 2017-05-23 9:44
WEEKDAY2H耐久レース2017Rd1 練習兼TT
順位 No. Name TT(1) TT(2) Class
1 1 金沢塾 29.762 (36/37) 29.779 (33/37)
2 3 チームアリ塚 30.224 (34/35) 30.238 (35/35)
3 5 マミーズレーシング 30.381 (31/35) 30.414 (33/35)
4 2 チームスズキ 30.541 (11/33) 30.564 (16/33)
5 4 スマイリー 30.824 (27/31) 31.115 (22/31)
Race Result List 2017-05-23 11:53
WEEKDAY2H耐久レース2017Rd1 決勝
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 1 金沢塾 231 - 29.516
2 5 マミーズレーシング 229 2Laps 29.871
3 3 チームアリ塚 227 4Laps 29.874
4 2 チームスズキ 227 4Laps 29.719
5 4 スマイリー 224 7Laps 30.186
※NO2、3は連続走行違反によりリザルトより1周減算

 

 

TT Result List 2017-05-21 14:03
NCMLスプリントシリーズ N35クラス 2017Rd2 TT
順位 No. Name TT(1) TT(2) Class
1 2 増戸 浩 32.312 ( 2/2 ) 32.384 ( 1/2 ) CH
2 1 阿部 弘作 32.414 ( 2/2 ) 32.692 ( 1/2 ) CH
3 7 金沢 太景 32.443 ( 1/2 ) 32.494 ( 2/2 ) CH
4 5 長尾 行訓 32.477 ( 2/2 ) 32.697 ( 1/2 ) CH
5 9 猿川 仁 32.487 ( 2/2 ) 32.637 ( 1/2 ) CH
6 12 合田 孝司 32.801 ( 2/2 ) 32.839 ( 1/2 ) CH
7 6 西村 宏美 32.918 ( 2/2 ) 33.014 ( 1/2 ) CH
8 11 田中 亨 32.995 ( 2/2 ) 33.115 ( 1/2 ) CH
9 10 久恒 祐二 33.945 ( 1/2 ) 34.760 ( 2/2 ) CH

 

Race Result List 2017-05-21 14:23
NCMLスプリントシリーズ N35クラス 2017Rd2 予選
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 7 金沢 太景 12 32.118
2 10 増戸 浩 12 0.398 32.100
3 2 猿川 仁 12 3.625 32.192
4 11 長尾 行訓 12 4.447 32.306
5 6 阿部 弘作 12 5.137 32.404
6 5 合田 孝司 12 5.493 32.267
7 9 西村 宏美 12 7.319 32.478
8 12 田中 亨 12 7.868 32.465
9 1 久恒 祐二 12 10.64 32.532

 

Race Result List 2017-05-21 14:52
NCMLスプリントシリーズ N35クラス 2017Rd2 決勝
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 9 増戸 浩 15 32.081
2 11 金沢 太景 15 1.98 32.271
3 1 長尾 行訓 15 2.868 32.227
4 2 猿川 仁 15 3.254 32.278
5 10 阿部 弘作 15 3.634 32.333
6 5 合田 孝司 15 4.014 32.254
7 7 田中 亨 15 6.231 32.376
8 12 西村 宏美 15 9.867 32.588
9 6 久恒 祐二 15 13.569 32.795

 ファイル 2017-05-22 11 00 29

TT Result List 2017-05-21 14:08
NCMLスプリントシリーズスポーツカートクラス 2017Rd2 TT
順位 No. Name TT(1) TT(2)
1 38 加藤 大輔 29.279 ( 2/2 ) 29.394 ( 1/2 )
2 61 岡村 宗治 29.328 ( 2/2 ) 29.520 ( 1/2 )
3 59 増戸 浩 29.430 ( 2/2 ) 29.432 ( 1/2 )
4 71 松永 卓也 29.586 ( 1/2 ) 29.710 ( 2/2 )
5 45 伊藤 奨一朗 29.739 ( 1/2 ) 29.751 ( 2/2 )
6 89 岸田 龍大 30.054 ( 1/1 )
7 43 岡本 康世 30.080 ( 2/2 ) 30.284 ( 1/2 )
8 49 岡田 昌大 30.134 ( 2/2 ) 30.385 ( 1/2 )
Race Result List 2017-05-21 14:37
NCMLスプリントシリーズスポーツカートクラス 2017Rd2 予選
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 59 増戸 浩 12 29.666
2 61 岡村 宗治 12 1.255 29.875
3 38 加藤 大輔 12 1.627 30.041
4 71 松永 卓也 12 1.915 29.959
5 49 岡田 昌大 12 7.693 30.252
6 45 伊藤 奨一朗 12 8.344 30.176
7 89 岸田 龍大 12 11.051 30.171
8 43 岡本 康世 12 11.48 29.897
Race Result List 2017-05-21 15:04
NCMLスプリントシリーズスポーツカートクラス 2017Rd2 決勝
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 59 増戸 浩 15 29.584
2 61 岡村 宗治 15 0.508 29.431
3 38 加藤 大輔 15 1.65 29.409
4 71 松永 卓也 15 2.802 29.58
5 45 伊藤 奨一朗 15 12.071 29.839
6 49 岡田 昌大 15 18.755 30.274
7 43 岡本 康世 15 20.795 30.047
8 89 岸田 龍大 15 22.419 30.017

ファイル 2017-05-22 11 00 47

TT Result List 2017-05-21 10:01
NCML2H耐久レース 2017Rd2 スペシャルパージョン練習兼TT CH EN
順位 No. Name TT(1) TT(2) Class
1 4 わだ・おかだ 33.714 (22/32) 33.725 (32/32) CH
2 3 金沢塾 33.784 (23/32) 33.834 (29/32) CH
3 2 パイロンズ 33.972 (31/32) 34.021 (12/32) CH
4 5 ヤンカンタイ 34.029 (16/32) 34.071 (15/32) CH
5 1 復活祭 34.195 (30/32) 34.227 (29/32) CH
6 6 女子部 ヒロミ&GO! 34.438 ( 5/24) 34.504 ( 7/24) EN
Race Result List 2017-05-21 12:17
NCML2H耐久レース 2017Rd2 スペシャルパージョン決勝 CH EN
順位 No. Name 周回 Delay F.lap
1 5 ヤンカンタイ 204 9.529 33.594
2 2 パイロンズ 204 27.142 33.371
3 3 金沢塾 203 - 33.437
4 1 復活祭 201 3Laps 33.824
5 4 わだ・おかだ 200 4Laps 33.405
6 6 女子部 ヒロミ&GO! 183 21Laps 33.852
※NO3は連続走行違反によりリザルトより1周減算

 

 

モトクロスコース

世界に一つオリジナルペイント受付中